12 ноября, 2008

Готовность номер один


Наконец я получила нитки для Королевы, и мечтаю уже начать ее вышивать! Нитки очень красивые, ими можно просто любоваться. Теперь дело за выбором льна. Вместе с нитками я даже купила кусочек винтажного льна цвета мокка, но мне почему-то показалось, что на нем слишком резкие переходы цвета: возможно, для дизайна королевы он не подойдет. Вот и думаю, какой взять? Натуральный или флакс? Или просто мокку?

10 комментариев:

  1. как здорово, еще одно начало будет:) и резултаты на разных цветах будет нескучные...
    я тоже выбирала с нескольких тканей :)с началом!

    ОтветитьУдалить
  2. Dovilė, а какую ты выбрала, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  3. Я выбрала natural :) но у других (Вайда, Лорета)что видела, варианты очень хороши. Мне эта гама цветов смотрится хорошо и на натуральном, и на мока, и на капичнем... Выбирай что нравится больше всего самой :)

    ОтветитьУдалить
  4. О, как хорошо, что наконец и ты получила! Я так на коричневом вышиваю:) Мне нравится Наташи выбор-Dirty :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, мне тоже нравится выбор Наташи, но у меня dirty нет, есть только табачного цвета, но он больно ярок!...

    ОтветитьУдалить
  6. Какой красивый дизайн и какие красивые ниточки! Завидую!!!! По-хорошему :)

    ОтветитьУдалить
  7. А где дизайн покупала? На Casa Cenina?

    ОтветитьУдалить
  8. Посмотрела, посчитала, очень уж дорогие материалы для меня :( Особенно сейчас, в условиях экономического кризиса, так что буду любоваться у вас и радоваться :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, пора доставать королеву из шкафа! Лена, здорово, что ты тоже присоединишься! Выбор ткани всегда непрост, особенно, если есть из чего выбирать. Мне мой лён нравится, очень, думаю, на табачном тоже будет хорошо, врядли он забъёт цвета ниток. А вот винтаж я сразу отмела, слишком всё "рябенькое" было - переход на нитках, пятнышки на льне. Мокка кажется мне светлой, Лена. Но опять-таки, у меня есть 2 Мокки от разных фирм - совершенно разные цвета. В общем, подумай. Мне кажется, натуральный и табачный - самые подходящие цвета. Может, ещё тёмный Sand, если у тебя есть, горчичный, но тёмный...во, написала!

    ОтветитьУдалить