11 декабря, 2008

День сюрпризов продолжается,


или Часть вторая. Ребята слово сдержали и картинка готова, которую я тут же сфотографировала прямо на рабочем месте. Вот здесь я сейчас днюю и ночую. Понимая, что каждые полчаса, оторванные от процесса, обернутся часом в вечернее время (вечером я теперь плохо сообража...), все-таки сделаю это короткое сообщение. И все-таки этот белфаст мне не нра...

День сюрпризов

.
.
.
.
.
.
.
Наконец-то долгожданная (но, скорее всего, недолговечная) радость! Убеленный пешеход, удивленные растенья, перекрестка поворот... Это я иду на работу, тороплюсь, но все-таки пытаюсь сфотографировать на ходу то, чего так долго ждали!.. Прихожу на работу, а там - награда нашла героя (спасибо, Маша!). Две неожиданности в одно утро - день удался!
А вообще-то я хотела показать Bo Peep. Отдала в багетку, так что, если ребята сдержат слово, завтра покажу "в платье" (или в шубке, уж и не знаю, как сказать). Без рамки мраморный белфаст смотрится ярковато, если не сказать аляписто. Надеюсь, рама все исправит. Вышивка прелесть (я имею в виду процесс) - именно для девочек: легкая, куча плоскостей, которые медитативно зашиваются. И всякий раз что-нибудь сразу просматривается и можно тут же любоваться: то птичка, то листик, то девочка.

08 декабря, 2008

Две рамки

. . . . . . . . . . Оформила мандалы. Мне хотелось чего-то разухабисто витиеватого и почему-то металлического, но в багетной мастерской предлагают только деревянный багет, потому все получается как-то ... в общем, не то. А эти вроде бы пришлись ко двору. Боже, только зайду (на минутку!) посмотреть на блоги, а та-а-ам... Чего только нет, и все так красиво!.. Помните, в начале мультфильма "Снежная королева" гном открывает здоровенную книгу... Или не там? Не важно. И вот все вышивальные блоги вдруг показались мне одной огромной волшебной книгой!.. Самопополняющейся, самораскрывающейся... Ух!

05 декабря, 2008

La-D-Da, Bo Peep


За всеми предыдущими саниментами совершенно упустила важные подробности: и не написала, как зовут! В общем, это прекрасный дизайн La-D-Da под названием Bo Peep (не знаю, как перевести!). Вышиваю DMC, хотя рекомендовано шелком NPS, но у нас он не продается, заказывать долго, а вышить хочется быстро! Вышиваю на Белфасте, как оказалось покрашенном, видимо, трафаретной печатью: внешняя сторона мраморная, а обратная абсолютно ровная! Вышивать очень приятно, обидно только, что времени нет! Буду работать и в субботу, и в воскресенье, - утешает только, что этот заказ - моя любимая работа - моделирование журнала, так же интересна и захватывает, как вышивка.
Вот как выглядит обратная сторона ткани: говорят, винтаж!

04 декабря, 2008

Подружка по переписке

Какое это славное детское удовольствие - переписываться! Когда-то (когда?) я переписывалась с двумя подружками: из города Казанлък в Болгарии и города Ческие Будейовицы, Чехословакия. Это были какие-то несчастные пять писем в год - почта работала медленно и конвертов мы ждали месяцами (как и сейчас ждем "мелких пакетов", как называют их у нас на "Почте России", так что в нашей стране почти ничего не изменилось!)... Когда я закончила вышивать Королеву, мне было очень жаль с ней расставаться. А честно, не только с ней, а со всем содержимым, что вдруг наполнило этот процесс. И тут вдруг на глаза мне попался этот дизайн (Кира, узнаешь брата Колю?): и тоже девочка (девушка, дама, - в общем молодая леди), и тоже очень романтичная. И все сразу стало ясно: они давно подружились у меня в комоде, но не встречались, а так - телепатически - передавали друг другу сигналы. Точнее, все эти отрывочные предложения по большому счету и передаются, наверное, только чтобы передать друг другу, - как Морзе точка-тире, - ты-не-один-ты-не-один-ты-не-один...

03 декабря, 2008

Просто маленькое сердце


Совершенно неожиданно навалилась работа в предновогодние дни - никто и не ожидал! В общем, вышивать некогда, такая жалость! Хотя есть радость, что получится интересный проект (это я о своем, девичьем:)) Показываю обещанное сердце. Выщила уже давно, но так и не собрала, и даже стыдно, что прямо-таки с торчащими нитками. Dovilė, я вышивала ниткой Cherry bark from Sample Thread. Probably darkishly, but it is beautiful too, or not?