31 июля, 2012

Вторая жизнь Beneath the Sunlit Sky

Вообще-то и первой жизни не было, а я уже замахнулась на вторую)
Чуть ли не год назад я вышила этот прекрасный дизайн, и с таким прицелом, чтобы изобразить из него что-то, что можно постоянно трогать. Такой он получился нежный, не знаю, передает ли это ощущение фото. Но ждала я долго, поскольку совершенно, то есть абсолютно не умею шить. 
Вдохновила меня, как всегда, сама Идея Вечного Примитива, который, не побоюсь этого выражения, как Саардамский Плотник, совершенно бессмертен. Ведь важна именно рукотворность, правда? Так что если вы, как и я, не боитесь кривизны (а может быть, даже предпочитаете, тем более, что в моей профессии, например,  кривизна имеет и второй смысл), вот смотрите, какая получилась игольница.
 Вдохновила меня, конечно, Аня-Zont, но боюсь даже ссылку вам делать на ее мастер-класс (не найду, конечно), но если вы его найдете, увидите, как на самом деле должна выглядеть настоящая правильная красивая, ровная, обалденная во всех отношениях игольница. Я многие лета наслаждалась Аниными фотографиями, и разве можно сравнить, что получилось))) Главное, чтобы в жизни было и восхищение, и вдохновение, и тут у нас полный порядок))
 Внутри она вот такая, и я уже пользуюсь ею несколько дней, очень удобно.
Другая сторона (оборот). Вернее, непонятно, где лицо, а где оборот, каждый день мне нравится то одна, то другая.

12 июля, 2012

TW_Persian Floral

Начала новый процесс: снова Тереза Вентцлер. Наверное, не могу я без нее долго жить) Признаюсь, непостижимый гипноз для меня самой. Сказать, что меня покоряет красота рисунка или цвета, или сложность работы или что-то еще, - не скажу. Но мне ужасно приятно вышивать дизайн Терезы, каким бы он ни был. Обычно в начале работы я стараюсь найти, как это сделали другие. Эти цветы нашла только в одном блоге и то - в виде бордюра. А хотелось, потому что предложенный Терезой цвет бэкстича мне не подошел. И совсем не подошел. Этот дизайн Тереза предложила в двух палитрах: яркой и сдержанной. Я выбрала сдержанную, хотя разложила и яркие краски. Они тоже хороши. Но поскольку нужно было выбирать... Все же выбрала спокойные тона. А вот цвет бэкстича был предложен очень яркий и темный. Я выбрала другие номера, и очень довольна. Если кого-то интересует, пишите, я скажу, какие. Поверьте, перепробовала миллион, и все же осталась довольна своим выбором. 
Получается такая красота!!!
Лен взяла 32-ct  cream и не пожалела: хоть вышивка и получается очень плотной (как коврик), зато красиво смотрятся выпуклые цветы. Я очень довольна!

А еще забрались на гору - это самая высокая точка Жигулевского заповедника, гора Стрельная. Отсюда видна коса, на которой мы загорали и купались в воскресенье, а потом, отдохнув и напившись чаю, решили еще и на гору влезть) Правда, физкультуры здесь никакой: на гору ведет автомобильная дорога. Только в самом конце пройтись немножко)