29 апреля, 2013

Ann Dale: наслаждаюсь шелком

Неспешно продвигается мой СБС - самый большой сэмплер, смело можно написать, что самый большой в моей жизни, но кто знает, Ватсон? В вышивке ни от чего зарекаться нельзя. Когда-то я думала, что никогда не буду вышивать сердечки. Ха-ха-ха. 

В общем, вышиваю в замедленном темпе. Но давно заметила - темп вышивки не диктует темпа жизни, а отражает его. Вернее, не темп жизни, а твое внутреннее состояние. Считается, что занятие вышивкой "успокаивает". Покажите мне, кого оно успокаивает. Если мое состояние таково, что нужно успокоиться, я  точно вышивать не стану. Вышивка - процесс абсолютно философский. Вот успокоишься, тогда и вышивать можно. У меня так)


В общем, наслаждаюсь шелками Dinky Dyes!.. Сегодня это мой любимый шелк. Даже предлагаю вам убедиться в этом, вот смотрите. Когда еще не добралась до низа, думала, как эти странные полосатые деревья будут смотреться? И вот что получается. Из четырех шелков я использую  только один рекомендованный автором: CC. Все остальные Динки - мой выбор, и так здорово, что все сошлось красиво.
Вот на этом фрагменте видно лучше. Вообще, с этим выбором у меня получилось смешно: я заказала честно все NPI, а потом мне захотелось винтажных переливов, и я заказала рекомендованные автором оттенки GAST. В итоге рамка основного мотива вышита хлопком, а внутри - шелками, но уже в сочетании с моим собственным выбором) Поскольку передо мной лежали рекомендованные шелка и хлопки, было легко выбрать из своей коллекции соответствующий оттенок другого шелка).
И, несмотря на то, что я добралась до самого низа, все равно вышита едва ли половина...

04 апреля, 2013

BBD: Пасмурный dawning день))

Вот такое северное лето, как говорится в одном старом анекдоте) По замыслу, наверное, картинка должна быть очень яркой, но у меня - сплошные приглушенные античные оттенки - впрочем, никакого вымысла, кроме синих птиц.
Если еще и птицы сделать серыми, то будет настоящее апрельское пасмурное утро, когда солнце в дымке и не хочется мыть автомобиль)) Ну как точно сегодня у нас.

 Вообще-то, пора покупать новый фотоаппарат. Или не лениться, и ждать нормального освещения. Или искать его. Или создавать. То есть просто - не лениться.  А я ленюсь. Вот плохо сняла красивую в общем-то вышивку. И вы можете подумать, что с этим дизайном что-то не то.

 А вы так не думайте, дизайн что надо. Просто ленивые люди портят всю картину мира.
Люди вообще для чего появились на свет?  Чтобы украсить его симими собою, на то им были даны мозги. А люди взяли и заленились. В общем, недостаточно пытаются украсить. И непоследовательны в своих желаниях.... В общем, есть к чему стремиться в этом мире, самом несовершенном из миров.



02 апреля, 2013

Страшный сон

Бывает, что снится страшный сон. И такой реальный: конечно, во сне не знаешь, что спишь. И вот стою я на лесной дороге и вижу, что сквозь ветки дерева - уже зеленого, заметьте, а листики нежные, совсем еще новые - на меня внимательно смотрит медведь. Он стоит как человек на двух ногах. Я очень ясно вижу его глаза и понимаю, что - секунда - и он рванется за мной. Если я побегу, конечно. И я не бегу, а самой страшно, аж жуть. Но он все-таки сдвинулся с места в мою сторону, а бежать нельзя, я это знаю, потому что нет такого человека, который убежит от медведя. Так что делает смелая девушка в такой ситуации? Я поворачиваюсь к нему спиной, сжимаюсь вся от страха и просыпаюсь.
Ничего особенного, обыкновенный медведь, коричневый. Но я так близко в жизни медведя, конечно, не видела. Откуда он взялся?
Знаю, зачем я рассказала про медведя. Я хотела вам пожаловаться - ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕКОМУ И НИКТО НЕ ПОЙМЕТ!!! Не получила я посылку, вот грусть. Прошло уже два месяца и даже с хвостиком. Понятно, что уже пора прощаться с надеждой.  А заказала я два дизайна своей мечты, вот полюбуйтесь, какие красивые. Ниточки шелковые и а-а-а, все это не знаю, где. А почему получилось про медведя... Честно, не знаю. Вспомнила))
Вывод. Почта России ассоциируется со страшными снами, потому что она и есть страшный сон.
Ragamuffin #2 Quaker Sampler_Shakespeare's Peddler

Christmas Garden_BBD