23 мая, 2008

Знакомство с Мартиной Вебер: Единорог


По просьбе одной и очень уважаемой Наташи, публикую вышивку, которая закончена уже очень давно, но никак не могу ее оформить! Ищу овальную рамку, но пока - увы...

На фото почему-то лен совсем не такого цвета, как в жизни - вообще-то он был серо-синий, приглушенный, как будто пыльный. Все нитки - шелк, очень много бисера (на мой вкус), но работать с ним приятно - детское удовольствие! Еще есть и кристаллы Сваровски, правда, Мартина планировала их шесть, а я сделала только два. В действительности единорог выглядит роскошно, скорее как ювелирное изделие, чем вышивка. И вышивать очень понравилось, мне снова хочется вышить такого же, тем более, что всех материалов осталось - еще на трех таких же! Заказывайте!
В гриве у Единорога и в хвосте - очень красивые нитки из Rainbow Gallery: они радужно переливаются, а когда на них попадает солнце - сияют. И рог, и копытца - металлик, на фото этого почти не видно. Боже, сколько планов - и научиться фотографировать, как следует!

6 комментариев:

  1. Открываю страничку с Единорожком в какой уж раз, и чувство нежности к нему, такому милому, тут как тут!
    ...Лена, пожалуйста, сделай для меня вышивку.

    ОтветитьУдалить
  2. Уверена, знакомство с Мартиной Вебер на этом не закончится! Я просто влюбилась в ее мандалы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, эта вышивка меня просто захватила. Напиши, пожалуйста, какого она размера? И что значит, принимаешь заказы?
    Я просто мечтаю такую красоту повесить!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я написала, потому что вышила его очень быстро, не успев даже слегка подустать от него, и нитки остались. Поэтому я подумала, что для того, кто чувствует "хочу-не-могу!!!" я готова вышить его еще раз!

    ОтветитьУдалить
  5. Miss Eagle: Да, я видела в вашем блоге потрясающие образцы, мне показалось, что я узнала ее стиль. Вы выбираете самые сложные ее проекты!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво!!
    мечтаю вышить такого же, но материалы останавливают

    ОтветитьУдалить