21 января, 2009

Как быстро проносится жизнь


Вот это жизнь. Все мгновенно пролетает! Еще недавно качала ребенка на руках, а сегодня мой нос попадает прямехонько ему в затылок, который, правда, еще пахнет тем малышом, которого качала (не забыла еще!)... Все это, показанное на фото, а точнее сказать, НЕ все это, потому что это - только половина того, что я вышила в 2008 году, - как ступеньки у Холмса (первая скрипит, а на десятой недавно меняли доску), отражает, напоминает прошедший год не в фактах или событиях, а в ощущениях... Все-таки по-прежнему я тащусь от вышивки потому, что прежде всего - это фантастическое путешествие! И в прошлое, и в будущее, и в себя, и в других... И как часто со мной бывает (наверное, и у вас так же), во время вышивки тобой овладевает мысль о ком-то, которая неотступно появляется всякий раз, когда берешься за работу, а потом понимаешь, что эта вышивка предназначалась именно для этого человека! Так я все раздариваю, и как же это приятно, что где-то в мире, а теперь уже в разных странах, где-то светятся эти огоньки!.. мои нелепые мыслишки о ком-то... о чем-то... о какой-то совершенно не моей жизни! А может, и моей - мысли-то мои! В общем, мы не сядем на какой-нибудь маленький грязный корабль, а сядем на большой белый пароход и поплывем по морям-океанам в разные места и миры, и так хочется верить, что все успеется, и сбудется, но знаешь уже, - не закончится!... И слава богу, наверное.

10 комментариев:

  1. Лена, философ ты наш! Ты права - подаренные вещи несут в себе ауру подарившего их человека. Вот отвезла я детей в школу, села за компьютер,за окном - густющий туман, зеленые ели, а я боковым зрением вижу твои Мандалы - спокойные, умиротворяющие, casual elegant - повседневно элегантные, принесшие частичку тебя. Одна достанется Дениске, другая - Кристофорчику, будут говорить - это маме из России прислали... А потом, конечно, когда-нибудь попадут в другие руки, будут считаться антиквариатом, и на кого-то другого будет излучаться твоя аура. И ты будешь махать рукой с большого белого парохода... Надоест вышивать, начинай писать философские эссе...
    А работы чудесные. Вторая половина будет?

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные и интересные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, я в продолжении душевного блаженства: когда читаешь мысли - родные, видишь - "итоги года", а сама по-прежнему в рождённых в течение года чувствах к каждому из твоих творений - и ни один восторг, ни одна приятность-симпатичность не утратили первозданную силу.
    Конечно, всё это чудесности жизни. А как иначе назвать? Если, например, сижу-вышиваю, любуясь крестиками, а неспешно-нежданно-негаданно возникшая при этом мысль через коротюсенькое время - раз, или на новой страничке твоего блога, или в письме, как, например, сегодня!
    Одно слово: счастье.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие все работы интересные, все с душой ...Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, ребята, за такие слова! А вторая половина уже растворилась в мире - куда-то уехала, улетела, очень много открыток делала - учительницам Илюшкиным, подружкам на дни варенья, - в общем, that's all!

    ОтветитьУдалить
  6. С интересом посмотрела все в одном месте. И вот интересно - как раз сегодня собирала картинки своих хочушек в интернете, захожу на твой блог - и здесь то, что я хочу :).
    Красивые работы, красиво оформлены!

    ОтветитьУдалить
  7. Вайда! Если смогу чем-то помочь, сделаю это с удовольствием, не стесняйся!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка! Как же мне нравятся твои работы, ну просто слов нет, все замечательные!

    ОтветитьУдалить
  9. Как все в одном месте здораво посматреть:)молодец Лена, так держать и в этом году ;) порадуй нас своими работами.

    ОтветитьУдалить
  10. как интересно смотреть на все твои работы, Лена, сразу, на одном экране! потрясающе, я тут заметила, что они необычайно гармонируют друг с другом, как будто это детали одной и той же картины, маленькие частички пазла! вышитые буквы, сложные орнаменты, ветви деревьев... Это все частички тебя, твоих мыслей и задумок. "В человеке все должно быть прекрасно", правда? :))))

    ОтветитьУдалить