04 декабря, 2009

Busy hands make happy hearts!.. BOAF

Тоже не бог весть какое фото. Зато какой процесс... Не зря я полгода эту картонку со схемкой хранила)) Заказала очень давно, но потом все выяснялось, что чего-то не хвата... То ниток, то ткани... Теперь вдруг случайно все сошлось. Правда, ткань не совсем та, что рекомендовали, но очень мне показалась подходящей: это (впервые купила) Zweigart 40 count New Castle Linen Days Gone By Overdyed, покрашен артистически, я бы сказала. Правда, в два раза дороже некрашеного, но я не жалею. Получаю колоссальное удовольствие. Гамма - просто душа поет. Однако и здесь было небольшое разочарование. Кто-то в блоге признался, что нитки стали нынче не те... Прочла и подумала: ну вот, не одна я такая капризная... Один цвет WDW - onyx (это темно-серый, и его здесь много!) - из купленных для этой вышивки, оказался, как бы это сказать... да просто брак!.. Нитка пересушена, что ли, но вышивать ей можно только короткими отрезками по 10 стежков - просто расходится на части, не рвется, а будто расползается в руках. Досадую, но стараюсь не обращать внимания, чтобы не портить удовольствие.

10 комментариев:

  1. bonjour
    Je pense faire ce BOAF mais je suis comme vous je cherche la bonne toile!
    Les WDW Sont je trouve des fils très beaux en couleurs mais hélas très cassant aussi: Rapport Dommage par A Leur prix!
     Bonne journée
    Sud de la France clob

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо! THANKS!! I have found linen which is pleasant to me - for this design)) Try it! Appreciate your attention Very Very much...

    ОтветитьУдалить
  3. Уууу, попала в цель - и я его очень хотела вышить, хоть и великоват размерчик для меня. Обидно за нитки, ну почему так - обязательно что-то должно подпортить настроение от ожидаемого. Правильно, старайся не обращать внимание. Но обидно :о(. А ещё, что я увидела в правой колонке... - Notforgotten Farm Samplers - Potted Fancy - чудо, правда? У меня уже тоже лежит всё отдельной стопкой - значит, будет в скорых планах :о)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая гамма! Представляю, как будет красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Лен правда, какой-то необыкновенный, да еще 40-ой, наслаждение :) А дизайн просто твой-твой, интересный, неизбитый. Лен, для меня каждый твой выбор - это открытие, и сразу в wish list отправляется :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ммм, какой приятный процесс... Даже у меня душа запела - хотя где-то в глубине и грызет белая зависть, очень уж красово!

    ОтветитьУдалить
  7. интригует:) начало - чудесно!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну так давайте вместе вышивать, я подожду! У меня сейчас и рождественских планов много... Как, впрочем, и у вас тоже, наверное:)) Ну, хотите?

    ОтветитьУдалить
  9. Смотрела бы и смотрела...немогу оторваться! А ножничкииииииии...

    ОтветитьУдалить
  10. Да, про ножнички я и не похвасталась... Новое приобретение. Режут просто как звери.

    ОтветитьУдалить