05 марта, 2010

Проба пера (нитки) с пуговкой

Попробовала очень интересную ниточку wildflowers: вообще-то она довольно плотная, сильно скрученная, поэтому сомневалась, как получится вышивать такой толстенькой ниткой на льне 32ct. Получается, конечно, не очень-то. Даже расстроилась: мне придется вышивать этой ниткой (правда, другого цвета) буквы алфавита в Rose Sampler, а вышивать я начала именно на 32ct. Впрочем, внешний вид кажется приличным: рисунок выглядит довольно выпукло. Получилась даже такая вот миленькая открыточка, в которой нашлось место для прелестной Машиной пуговки. Правда, пуговка тонкая, изящная, а вышивка получилась толстенькая. Но - не все коту масленица, впрочем, по-моему, они неплохо прижились друг рядом с другом!

14 комментариев:

  1. Про ниточку wildflowers ничего не скажу, но открытка очень милая) Эффект объемности виден невооруженным глазом, а пуговка очень к месту)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну спасибо! А ведь сначала выбросить хотела: только увидев пуговку, подумала, что, может, не выбрасывать эту пробу и открытку сделать?

    ОтветитьУдалить
  3. Зря так критикуешь! Очень хорошо получилось! Мило и интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Открытка отличная получилась)) Весенняя))) И пуговка нашла свое место)) Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ура! еще одна моя пуговка нашла место на вышивке! )) Меня это очень радует!
    Интересная ниточка и открыточка хорошенькая получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Знаешь, я однажды проколодась и вместо Waterlilies заказала wildflowers, и еще радовалась, по длине нити и цене они гораздо дещевле. А когда получила, то "упала в обморок". Шила ими уже два раза, оба раза было сложно шить, тоже сомневалась в результате. Получилось неплохо. Но вот покупать больше не хочется, лучше Waterlilies, цвета у них абсолютно идентичные (потом купила их).
    А открытка получилась интересная. И пуговка на месте.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, видно, я прошла по твоей дорожке))) Больше не буду покупать, но придется мучить Розы!! Буду выкладывать свой позор))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, вы меня хоть как наругайте, но мне эта нитка очень нравится! Я сперва подумала, что ты вышиваешь Caron Watercolours и чуть не закричала караул - там нитку надо на три части делить, и то, она только для bargello хороша - как 5-й перл получается, может и чуть толще. А эта ниточка очень похожа по качеству на V&H, она всего лишь чуть толще. Крестик, конечно, на 32-м каунте плотноват, но вполне вышиваем и очень красиво, объёмно смотрится. Лена, не расстраивайся - я категорически "ЗА"! Вот смотри, я шила этими ниточками, правда не крестик, а тоже bargello :о).

    http://nataliyaberlin.blogspot.com/2008/02/blog-post_02.html

    Не знаю, они прекрасны :о)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, посмотрела: спасибо! У тебя, конечно, получилось очень красиво, обалденно, цвет превосходный. Видимо, надо как-то к ней приноровиться. Я, конечно, тоже постараюсь не ударить в грязь лицом, тем более, что мне иного и не остается)) Вот прямо сегодня вечером и попробую хоть одну букву вышить.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне нравится обьемность ниточки, интересно, как будет на сэмплере с розами смотреться. Может как раз будет сама изюминка!

    ОтветитьУдалить
  11. я буду ждать фото, у вас с Лоретой очень интересный проект!

    ОтветитьУдалить
  12. Превосходная открыточка! она очень красива, Лен, я думаю просто она немного отличается от твоего любимого стиля - когда и ниточка тонкая и каунт мелкий. А тут такая прекрасная "выпуклость" :) Хороша! а у меня тоже эти ниточки лежат пока в неприкосновенности, все думаю, куды б применить :)

    ОтветитьУдалить
  13. привет, я пробовала эти нитки, но немножко, на бискорно. Думаю попробуй одну букву и посмотришь, это обьемность будет очень кстати.Ждем пробы:))
    а открытка такая веселая;)

    ОтветитьУдалить
  14. Не очень въехала, чем там уж отличаются нитки.. На открытке (для меня) выглядит как в две нитки на 36. И кто мне скажет, что это плохо?!! (у меня один такой процесс лежит%)
    А саму тему очень даже понимаю, купила изумительную ниточку, начала на пробу одну картинку;) Тоже очень интеренсо, как цвета ложаться :)
    А потом есть железное правило, о результате невозможно судить, пока работа не закончена и не оформлена .... ШЕЙ!

    ОтветитьУдалить