12 марта, 2010

Rose Sampler: неожиданный дайвинг

Алые розы на dirty льне выглядят потрясающе! Привыкаю понемногу вышивать на 32-м каунте... После деревеньки дико непривычно, что нитка такая толстая (в 2 сложения), а переплетение такое бревнообразное))
Зато у меня появилось приспособление, с помощью которого мое любимое занятие - медитировать ранним утром - превратилось в настоящее глубоководное погружение! Эта маленькая лампа на гибкой ножке имеет два режима освещения. Она очень легкая и совершенно не мешает работе. Мое любимое время суток - с половины восьмого до девяти утра... В это время сейчас уже становится светло, но недостаточно света для тонких дифференцированных движений))) А с помощью этого источника я просто балдею.....Вокруг него даже, кажется, сгущается пространство, а я сижу в солнечном зайчике и погружаюсь в свои мысли...

12 комментариев:

  1. Поздравляю с началом семплера!!!
    Розочки, действительно, смотрятся красиво на таком льне. Цвет dirty один из моих любимых, он делает работу приятной на глаз и не давит белизной.
    Интересно было б поработать с такой "помощницей" на ножке! :)

    Приятных крестиков!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какой процесс интересный! На второй фотографии даже кажется будто не крестик, а шовчики чудесные! С удовольствием буду следить :)
    А я утро не люблю, часов так до 11 со мной лучше вообще не общаться :)))))

    ОтветитьУдалить
  3. И я бы не любила, если б не пришлось вставать в школу в 6.30 каждый день (включая субботу!) Мой принцип - полюбить то, что необходимо - сработал, и я стала по утрам заниматься тем, что кайф. Например, принимать ванну)) вышивать крестиком)) Получилось! Теперь я - жаворонок, а была ведь страшной совой. Так что человек, как говорится, хозяин своей судьбы (и физиологии:)

    ОтветитьУдалить
  4. Как они прекрасны вместе - алый цвет и темноватый лен! Лампа - действительно чудесная вещь, я тоже оценила, я и для чтения ее использую, читаешь ночью и никто не бурчит "гаси уже" :)) Утро - это одиночество и поэтому оно прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденно красиво!
    Кстати, такую лампу у меня изъяли дети, ночью очень удобно прицеплять к клавиатуре :)

    ОтветитьУдалить
  6. Хоть бы мой не догадался - маленький ишо))

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесное начало! Я такой лампой пользуюсь в поезде для вышивки и чтения. Когда-то давно-давно была жаворонком, теперь же настоящая сова, организм подстраивается под обстоятельства :)

    ОтветитьУдалить
  8. С началом новой работы! Начало очень аппетитное и сочное! Лампа -незаменимая, полезная в хозяйстве Вещь!!! Завидую по хорошему насчет любимого времени суток.. у меня раньше вечера примерно до часа ночи были такими любимыми, но когда сын в школу пошел и рано вставать надо, так отрубаюсь в 10 вечера, НО жаворонком так и не стала, а совой уже перестала быть :), вообщем такой зверь который постоянно хочет спать, кто бы это? :)

    ОтветитьУдалить
  9. розочки красивые и, согласна, очень аппетитные и сочные:))) у меня любимое время "вышивать" это вечером, утром бегом, бегом на работу а если дома так всего придумаю...

    ОтветитьУдалить
  10. Начало впечатляющее :) Для меня главное - цвета. Так что очень понимаю, такие розы на таком поле... Руки должны просто ... зудеть :)))
    Лампочкой пользуюсь похожей для разъездов. А дома я купила себе 3 (три;) одинаковых примитивных торшера, но у них есть отдельная маленькая лампочка на "веточке". Я их расставила по тем местам, где люблю присесть с пяльцами %) И мне теперь в любое время суток удобно вышивать. А я иногда вышиваю и 5 утра и в 4 %) Бессонница, понимаешь 8(
    А скажи мне еще, пожалуйста, про свой HRHollow, ты его на каком льне шьешь? На 40? ((

    ОтветитьУдалить
  11. Цвет роз на этом льне - то, что надо! Начало очень аппетитное!
    Хм, может мне тоже такую лампочку присмотреть... Хотя у меня тоже вышивальное время вечером, на диванчике, под торшером...

    ОтветитьУдалить
  12. HRHollow вышиваю на 40-ct R&R light espresso, но этот цвет практически идентичен, как я выяснила, zveigart cream. Поэтому можно смело, не тратя деньги, вышивать на любимом цвайгарте. Тем более, что этот кусок, который мне достался, оказался очень грязным: его красили, видимо, действительно с помощью кофе и даже не удосужились прополоскать: очень много отходов зерен. А вот прокрас оказался совершенно ровным, без каких бы то ни было имитаций старины)) Так что... Правда, сам лен прекрасный, ровный, плотный, вышивать на нем классно.

    ОтветитьУдалить