05 мая, 2011

Tradewinds. Новая любовь

Нашла себе новую Терезу:)) Получила книжку, которую заказала только ради одной картинки, которую и хочу начать вышивать. Вот она. Tradewinds.


 Однако, понравилась в этой книжке мне далеко не одна картинка:))
 Листала и ярко вспоминала, какое у меня было одно из любимых одиночеств в детстве:  у меня была большая коробка из-под папиных гаванских сигар, а в ней  я хранила фигурки людей, которых сама придумывала, рисовала на картоне (лицо и оборот, склееные между собой так, что у человека был перед и, простите, зад), и эти люди были моим миром. У них были свои отношения, и, поверьте, страсти пылали весьма африканские))) Я их доставала из коробки, выстраивала на столе, и........



7 комментариев:

  1. Как поразительно тонко и точно сказано - "одно из любимых одиночеств"...
    Книга удивительно красивая:) Поразил бордюр вокруг текста, "вышитый" крестиком. Долго всматирвалась в фотографию - казалось, что книга на канве напечатана и иголка с ниткой настоящие:)
    Поздравляю с таким приобретением!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая книга! мне нравятся в схемах Терезы витые и замысловатые бордюры; как будто вышитые мысли. Желаю удовольствия в исполнении этой работы!
    А у меня в детстве такие куклы хранились в большой коробке из-под зефира; сейчас таких уже нет. Играя ими, я и не подозревала, что потом будут сериалы с такими-же сюжетами!

    ОтветитьУдалить
  3. О, паруса и море?) не иначе как думы о новых морских путешествиях ) Необыкновенно красивый дизайн, Лен, да что там, от одного названия можно погрузиться в мечты - пассат ... Желаю тебе получить от него все удовольствие, которое в нем есть, море удовольствия и еще просто .. море ))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с приобретением! Сказочный буклет!
    Бордюр волшебнейший у корабля! семь футов под килем вам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, я тоже обожаю все ее орнаменты! Мне иногда хочется вышить просто рамку - из любой ее работы))))

    ОтветитьУдалить
  6. О, это прекрасная любовь! Можно даже просто смотреть и наслаждаться - и уверена, что вышивка принесет еще больше удоволствия

    ОтветитьУдалить
  7. И я люблю Терезу всех душлй, навсегда и бесповоротно! :) Но на большие её работы пока не решаюсь, очень она сложная :) но есть и у меня в запасниках мечты одна большая, надеюсь когда-то осуществлю :) А этот парусник просто иногда открываю и рассматриваю с удовольствием :) Успеха, наслаждения!

    ОтветитьУдалить