21 июля, 2011

Оттуда))

Очень быстро забываешь о том, что существуют аэропорты. Дороги, дорожные знаки, указатели поворотов и имена городов на разных языках, развилки, придорожные кафе, - все это я обожала, когда мы путешествовали по миру на автомобиле. Оказывается, взгляд на мир изменяется, когда ты смотришь на него с другой стороны.  
Этот мир - мир моря - он как будто бы немного ниже: сразу чувствуешь себя школьницей, сделавшей маааленькое открытие (учительница* - если она хорошая - улыбнулась), что воооот почему мы измеряем мир земли высотой НАД уровнем моря)))))
Не знаю, как другие, а я чувствую себя песчинкой. Да что там - молекулой: упадешь - не утонешь, просто растворишься)) Такая огромная жизнь вокруг!.. Почему мы, люди, такие высокомерные? Наверное, потому, что живем на высоте))
Островная Греция дремлет. Море пытается ее разбудить ударами волн - но, прямо скажем, не интенсивными. Белые коробочки домов, синие решеточки окон, картинка перед глазами и картинка на фотографии в сувенирной лавке в марине - тот же вид и почти то же отсутствие жизни. Белый, синий, голубой, выбирай себе любой))
*К предыдущему сообщению: Вышивала я явно не Грецию))) 
Моя подруга Ларисса решила повторить
изображение на заставке моего блога)) 

4 комментария:

  1. привет Елена, мне всегда приятно читать твои рассказы о путешествии, о море...хотя по морю мне путешествовать неприходилось, только поплавали немножко пол дня, но фантазия шепчит что это действительно другой вкус отдыха и печетлении:)
    приятного тебе времени и спасибо за фото, я тоже уже жду поездки (только самолетом) в Крету.

    ОтветитьУдалить
  2. Отдых - всегда замечательно, а такой - по меньшей мере вдвойне. Когда морской ветер выдувает все ненужные мысли, когда лицо чувствует брызги, а глаза радуются краскам - отдыхаешь не только телом, но и душой

    ОтветитьУдалить
  3. С состоявшимся путешествием, Лена!
    До-о-о-о-лгих приятных впечатлений!

    ОтветитьУдалить