20 октября, 2011

Что будет, то и будет


Связала шарф под названием Что-будет-то-и-будет. Вдохновила Вайда! Поражаюсь ее способности молниеносно вязать прекрасные вещи в большом количестве.
Когда-то я тоже вязала. Тогда вязала вся страна, если вы помните. Оказывается, тогда вязал весь мир, судя по  журналам. В общем, спасибо, Вайда, что я снова начала вязать!..

 Делается это очень просто. Надо купить два мотка ниток секционного крашения, желательно разных цветов, но из одной коллекции, и чередовать, сменяя по 2 ряда. Стрюкаешь спицами и удивляешься тому, что из-под них выходит. Потому как все смеси полосок крайне неожиданны. В итоге у меня получилось это.


 Чудесный-мягкий-длинный, сразу же получивший имя - "мишки-гамми". Я была уже взрослая, когда на нашем сов-тв стали показывать диснеевские мультики. Мишки Гамми были одним из первых. Да что я - мы смотрели их вместе с отцом, которому в ту пору было уже ...ну, лет 50, наверное)))
В общем, шарф был сразу же подарен моему дорогому мужу (МДМ). Сначала мне казалось, что я вяжу его для себя. Но уже через полметра поняла, что - нет, для кого-то другого (черт, со мной всегда так).
Я хотела бы, знаешь ли, подарить тебе шарф (это стихи Вероники Долиной. Иногда она бывает пронзительна до страха). Было время, цепочку на шею дарила. А шарф - вроде зелья из тайных трав, зелья, которое я никогда не варила.

... Он обнимет тебя за шею, как я тебя не обнимала.
Он прильнет к твоему подбородку - тебе бы это так пошло.
А я уже не сумею. А раньше не понимала,
Что никаких цепочек. Только - тепло, тепло.

5 комментариев:

  1. Лена,прекрасные стихи,действительно очень пронзительные...Шарф отличный,видно что теплый и еще,мне очень цветовая гамма поравилась,типично зимняя-капучино,лато,кофе с молоком и горячий шоколад,все цвета этих традиционо зимних напитков,уверена что муж оценит!;)

    ОтветитьУдалить
  2. уютная осень хотя и дождливая:) романтично и настогично в то время...
    а шарф такой разноображный, нескучный. Молодец! меня тоже как то вязанию тянет, видно осень:)

    ОтветитьУдалить
  3. Увлекательно спасибо Вам! О похожем недавно прочитала, а на том блоге немного иначе написано...

    ОтветитьУдалить
  4. Шарф классный получился! И что главное, благодаря секционнке не так надоедают эти бесконечные ряды при вязании, правда?

    ОтветитьУдалить