12 июля, 2012

TW_Persian Floral

Начала новый процесс: снова Тереза Вентцлер. Наверное, не могу я без нее долго жить) Признаюсь, непостижимый гипноз для меня самой. Сказать, что меня покоряет красота рисунка или цвета, или сложность работы или что-то еще, - не скажу. Но мне ужасно приятно вышивать дизайн Терезы, каким бы он ни был. Обычно в начале работы я стараюсь найти, как это сделали другие. Эти цветы нашла только в одном блоге и то - в виде бордюра. А хотелось, потому что предложенный Терезой цвет бэкстича мне не подошел. И совсем не подошел. Этот дизайн Тереза предложила в двух палитрах: яркой и сдержанной. Я выбрала сдержанную, хотя разложила и яркие краски. Они тоже хороши. Но поскольку нужно было выбирать... Все же выбрала спокойные тона. А вот цвет бэкстича был предложен очень яркий и темный. Я выбрала другие номера, и очень довольна. Если кого-то интересует, пишите, я скажу, какие. Поверьте, перепробовала миллион, и все же осталась довольна своим выбором. 
Получается такая красота!!!
Лен взяла 32-ct  cream и не пожалела: хоть вышивка и получается очень плотной (как коврик), зато красиво смотрятся выпуклые цветы. Я очень довольна!

А еще забрались на гору - это самая высокая точка Жигулевского заповедника, гора Стрельная. Отсюда видна коса, на которой мы загорали и купались в воскресенье, а потом, отдохнув и напившись чаю, решили еще и на гору влезть) Правда, физкультуры здесь никакой: на гору ведет автомобильная дорога. Только в самом конце пройтись немножко)

6 комментариев:

  1. Леночка, успехов тебе и наслаждения красотой - и в вышивке и на природе!
    Спасибо: фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием буду наблюдать и поддерживаю и желаю успеха! Терезу очень люблю, но самой вышивать её часто не получаетяс, уж очень много работы, но может все таки решусь, глядя на такие красоты! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Решиться надо - уж так интересно!..

    Спасибо, дорогая Наташа)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Терпения и вдохновения! Работа будет просто нереально красивой!

    ОтветитьУдалить
  5. уууу, какая красота получается! И правда, цветы выпуклые, рельефные...

    ОтветитьУдалить