03 июля, 2013

Indigo Rose_Peggi

Хотя не совсем Пегги. Цветочки не те) Как всегда я слишком вольно обхожусь с одним из моих самых любимых дизайнеров.

Indigo Rose, Peggi
Floba, 35 ct., шелк разнообразный, совсем не по ключу
 Вышивала в подарок одной очень доброй душе, поэтому скоро понесу в багетную мастерскую, а значит, покажу вам (попробую) и в оформленном виде.Простите за качество фото: снимала телефоном с задернутыми шторами, - слишком яркое солнце и в то же время слишком мало света.
 Это проба и новой для меня ткани под названием Floba, купила из любопытства. 30% льна, 70% вискозы. Что могу сказать: очень шелковистая, даже пушистая, вышивать суперприятно, мягче льна и пластичнее. Написано, что идеальна для мережки, однако именно мережку мне было ужасно трудно делать на ней, гораздо легче на льне, именно из-за ее пушистости и подвижности, вискоза дает себя знать. Кстати, вчера попробовала кусочек этой ткани покрасить в кофе, и все получилось.
 Фотографии почему-то  слишком контрастные, на самом деле я хотела создать, и мне казалось, что получилось, - нежнейшую гамму. Понравится ли адресату?

 Здесь очень много ниток разнообразных проиводителей, но есть и хлопок: вот эти маленькие фисташково-фиолетовые родосы - хлопок Threadworx. Мне очень понравился в работе, а главное - огромная пасма, на всю жизнь, как говорится)

 Мережку было очень трудно аккуратно обрезать, лен эту процедуру позволяет сделать очень аккуратно. Но все же шелковистость ткани, мне кажется, видна даже невооруженным глазом.
Все вместе - вот так. 

15 комментариев:

  1. У, Лена, какая прелесть получилась!
    На такой ткани я еще не шила, а вот в любви к таким ниткам тоже распишусь:) Их действительно хватит на всю жизнь. Обожаю их.
    Лен, очень красивый семплер получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко, что фото не удались. Может, с багетом получится точнее изобразить его))
      Спасибо!

      Удалить
  2. уже прочто слов "красиво" и "потрясающе" не хватает, поэтому напишу так - потрясающе красиво :)))) Мережка в сэмплерах на меня действует магически, а уж шовчики у Индиго отдельная пестня!

    ОтветитьУдалить
  3. Мережки...я тоже ими брежу;)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой нежный и элегантный сэмплер! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво, предельно нежно, сказочно!!! хочется рассматривать почти до бесконечности :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как нежно. Разглядывала долго и нитки и ткань и сочетания цветов - всё понравилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, какая же ты искусница, и всё тебе удалось завораживающе - даже перечислять не буду, т.к. действительно ВСЁ. Сердце тает, глядя на твоё творение по этому дизайну. И просто желаю, чтобы прибывало время в сутках, и у тебя было больше возможности показывать свои вышивки в Блоге!

    ОтветитьУдалить
  8. нежно, воздушно) шовчики разные и прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, чудесный сэмплер! Очень нравится твое цветовое решение, так нежно и воздушно...

    ОтветитьУдалить
  10. Bonjour
    Votre ouvrage est absolumlent magnifique, toutes mes félicitations.
    Malgré la traduction, je n'ai pas réussi à savoir quel était l'auteur de la grille, vous serai-t-il possible de me renseigner s'il vous plait ? Merci beaucoup.
    Douce journée à vous
    A bientôt.

    Hello
    Your work is beautiful absolumlent, congratulations.
    Despite the translation, I have not managed to find out what was the author of the grid, you'll he can inform me please? Thank you very much.
    Sweet day to you
    A soon.

    ОтветитьУдалить
  11. Re bonjour,
    Ne vous tracassez pas, j'ai trouvé la designer, encore toutes mes félicitations pour vos ouvrages, c'est un vrai bonheur.
    A bientôt

    Re привет,
    Не волнуйтесь, я обнаружил, что дизайнер снова поздравляем тебя с работы радости.
    скоро

    ОтветитьУдалить
  12. properly discover during which time frame many of us live As the Amateur, My business is generally searching on the internet to get posts which will help people. Many thanks

    Cardsharing Server

    ОтветитьУдалить
  13. Ах, какой семплер! Очень люблю такие!

    ОтветитьУдалить