08 октября, 2014

Christmas at Hawk Run Hollow. Крокодилы, пальмы, баобабы


 "Мне не Тани снятся, и не Гали, не поля родные, не леса"... - Но сейчас не об этом)

Наверное, это самый красивый блок из всех. По крайней мере, я купила весь дизайн только из-за него. Однако потом оказалось, что вершина айсберга, конечно, хороша, но.
В последнее время не могу пройти мимо этого цвета, просто гипнотизирует меня бирюза. Раньше я носила длинные волосы и одевалась как лидер экологической партии. Когда я подстриглась, моя подруга Ларисса сказала: "Что ж, осталось только сменить бежевый на красный!" Красный я так и не смогла включить в свою палитру, и по прежнему, по меткому выражению мамы, покупаю помаду трупного цвета (мама юрист, это объясняет). Но бирюза... Видимо, до ярких красок надо дорасти. И вот)


Но если вы думаете, что на сегодня это все, - приготовьтесь к продолжению банкета)
 Теперь понятно, почему этот vintage examplar? Очень красив на нем белый. Настоящий снег.
Король-олень поддался моим усовершенствованиям. Я снова применила Шоколад от Crescent Colours. Не хотелось делать его полосатым, как часто получается с длинным градиентом, поэтому вышивала вот так, сегментами, как рука возьмет)
 Все это такая красота, что даже не верится, что это можно придумать.
 И отдельно, сама по себе, эта картинка смотрится вполне равнозначно.
И какие светофорные павлины! Даже скорее павлинчики, как маленькие пальчики-мизинчики))
А что меня по-настоящему удивило...
 что этот космический пальмовый букет я вышью так быстро, на одном дыхании, и -
 с юмором, как говорил Герцог в нашем "Мюнхгаузене", с присущим вам юмором))
 Напевая давно забытое, что в Сенегале, братцы, в Сенегале я такие видел чудеса! Ключевые слова там, конечно, про пальмы и баобабы (а жена французского посла вообще ни причем). И так мы с Александром Городницким добрались до...
следующей части марлезонского балета, которую покажу очень скоро. Не могу объяснить, почему этот дизайн просто летит у меня! Очень быстро и очень весело. Ну и хором:


16 комментариев:

  1. У меня просто нет слов!!!!!!!!!!!А коронованный олень просто вызывает нечленораздельные восторги!!!!!!!!!!
    Шедевр!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как быстро! Не успела уйти со страницы - и уже комментарий. Спасибо огромное за молнию) К восторгам присоединяюсь и пересылаю дизайнеру - просто чудо, согласна. И вышивать так приятно и весело

      Удалить
  2. Олень потрясающий! И вообще каждый последующий квадрат рассматриваю с бОльшим восторгом. Сил нет оторваться, какая красота получается. И все квадраты такие разные, удивительно, как они цельно смотрятся вместе. Павлины? Все дело в них?! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю.. Кажется, что правда - все разные. Я вышивала несколько сюжетов отдельно на новогодние подарки, оформляла - классно выглядит и всем нравится, они добрые) Но и вместе как роман) Возможно, есть подсознательная сюжетная линия, которая связывает ассоциативно или прямо все сюжеты: тут тебе и елка, и свечи, и праздничный стол, и украшение домов, и прогулки, и катанье на коньках, - все удовольствия зимы, а для Европы зима - это Рождество. У нас как-то новый год празднуют шире. Но на то мы и разные))

      Удалить
  3. Это что то, просто необыкновенное!!!!!!!!! Шедеврально!!!! Цвета то какие! Сюжеты!! Эх, скорее бы продолжение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по тому, как быстро вышивается, продолжение не заставит ждать)

      Удалить
  4. Пока рассматривала павлина, считала, что это самый красивый блок, потом открыла оленя и думала, что он самый лучший, дошла до пирамиды с ананасом - та же история ))) Все блоки хороши, невозможно выбрать ))) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, ХОР притянул меня всеми своими красками нитей - смотрела и млела + ощущала наслаждение удовольствием от сюжетов - действительно, доброта излучается, покой и мир.
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный-чудесный-чудесный!!!
    Детское волшебство!

    ОтветитьУдалить
  7. какой же он чудесный, эти цвета не дают мне покоя :) Любуюсь второй день, не закрывая вкладку :))

    ОтветитьУдалить
  8. Лен,такой он шикарный,прямо реликвия для потомков,нет,правда,чудо просто как хорош! Я наверное все пропустила,ты шелком вышиваешь? Я вчера на сайт сходила... приценилась... ну точно говорю,для потомков,не иначе!;)

    ОтветитьУдалить
  9. Олень невероятный! такой осанистый, король, одним словом ) И прекрасный павлин, этот чудесный бирюзовый оттенок. До сих пор помню твою крошечную вышивку, там была интересная бирюзовая ниточка, и "персидская больная бирюза". как давно я это прочитала? ровно столько лет назад, сколько люблю твой блог и то, что ты делаешь с нитками, иголкой и тканью.

    ОтветитьУдалить
  10. да! я тоже сейчас вышиваю оленя! он тоже стремительный, в прыжке, и тоже вокруг снег ) Сейчас помчусь в музыкалку, пока девочка будет мучать кларнет, довышиваю ему передние ножки )

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, как красиво получается! Я вышивала три блока отдельно, но вот смотрю на твои фото и думаю - как хороши они все вместе, да еще на этом шикарном цвете льна....

    ОтветитьУдалить