21 октября, 2014

Christmas at HRH. Первый снег


У нас снег. Пока еще тающий на желтой листве. Пока еще временный, детский.
Актуальны шапки и шарфы. Поэтичны прогулки.

 Коньки уже шевелятся в шкафу) Очень хочется скорее на набережную, где у нас прямо на дорожках заливают лед, и можно кататься среди деревьев как будто по тротуару.
 Пока еще нет настоящих морозов, и зябко на ветру. А дома тепло. Приятно смотреть утром из окна, как на деревья ложится туман.
 Подумала, что этот дизайн вовсе не обязательно вышивать полностью. Можно вышить только несколько фрагментов, и получится очень интересная работа.
 А можно - вообще одну. Каждый эпизод совершенно самодостаточен. Как хорошие иллюстрации к детским книжкам: достаточно только посмотреть картинки)

12 комментариев:

  1. Леночка,просто шикарно,согласно с тобой,сюжеты просто потрясающие,а еще и с твоей подачей,сразу руки чешутся такую же красоту начать!;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, и как-то в погоду получилось, хоть я на это и не рассчитывала)

    ОтветитьУдалить
  3. Красочно и реалистично! И смотрится гармоничным продолжением предыдущих сюжетов, при том, что каждая составляющая этого дизайна может быть отдельной картинкой.
    Леночка, спасибо - за возможность порадоваться красоте и предпраздничности настроения, а также сказать но пасаран в отношении погоды (лишь бы не было гололёда)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гололед уже есть... А с завтрашнего утра нам уже глубокий минус обещают!

      Удалить
  4. Мурлыкательная картинка ) Только камин зажечь осталось))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже смотрю на вышитый костер и, кажется, он и правда освещает))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот два дня захожу и молча отползаю:)))Потому Что думала что олень -это здорово! но бьющая копытом лошадкааа....уползла опять:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже нравятся эпизоды - я их даже не видела в начале, а потом вышиваешь, смотришь, - в углу что-то очень интересное))

      Удалить
  7. Господи, Лена, как же ты потрясающе умеешь рассказать и показать самое интересное! Этот HRH я рассматривала как только он вышел, но только после твоих фото вижу его настоящую, живую красоту. Такая простота, и яркость, и добрая улыбка. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! Сама удивляюсь, как сэмплеры открываются в процессе. Поэтому в выборе теперь доверяю только толчку)) когда внутри что-то зашевелится)

      Удалить
  8. невероятная, заразительная красота, сказочный семплер! Елена, читаю ваш блог запоем и влюбляюсь навсегда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, за такие слова, очень приятно. Но вся слава - автору этой рождественской сказки!

      Удалить