13 февраля, 2015

John Clayton. Загадка природы


Зима недаром злится, пришлось приостановить ожидание весны) Пока еще нет станка, решила больше садик на пяльцах не шить, чтобы избежать заломов. Так что в ожидании весны у меня солнечный английский полдень)) А что? так радует!
Стоит эта конструкция на столе, кто проходит мимо, обязательно заглянет и скажет что-нибудь хорошее, типа "класс" или "здорово", а иногда и "как красиво". И я думаю, какой молодец Клейтон с его чудными, простыми, приятными и легкими пейзажами!
 Как ни странно, прекрасно вышивается на Мурано. В прошлый раз, когда вышивала Winter sheeps, у меня с хлопком не сложилось: кусок отрезала, сделала 10 крестиков и убрала в шкапчик. А заново начала на льне, несмотря на то, что здесь абсолютная зашивка. В этот раз, не долго думая, достала отрезанный кусок и начала новый круг. Что скажу: кризис, наверное, меняет сознание, но не понимаю, почему мне Мурано не понравилось? Убейте, не знаю. И даже участки в одну нитку прекрасно ровно смотрятся. Загадка природы)
 Раз мне так удался первый опыт, решила, не долго думая, сделать и второй, а теперь уже не исключаю, что будет и третий. Стала перелистывать все его дизайны, и несколько сразу перенеслись в лист ожидания) Ах, этот лист! У меня в нем уже на год все расписано))


Интересно: зимний пейзаж я показывала летом. А летний - зимой. Загадка природы? А может, в консерватории что-то исправить?

15 комментариев:

  1. Хех,Лена-талант не пропьешь!!!!Твои фото просто не оставляют шанса:я равнодушна к Клейтону,но тут любуюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, были времена, когда и я была равнодушна к Клейтону! Но в вышивке ни от чего нельзя зарекаться. Закон природы)

      Удалить
  2. Чудесный процесс, люблю его пейзажи, вышила только один, и то сто лет назад, но вот увижу у кого и иду пересматривать свои любимые с надеждой, что когда-нибудь возьмусь за них)))
    Спасибо за такое напоминание)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь следить и пересматривать - какое приятное занятие! Не менее приятное, чем вышивать))

      Удалить
  3. Лена, люблю Клейтона! В нем есть что-то уютное и приятное.
    Шей с удовольствием!
    А я лентяйка, у меня начатый Клейтон на даче лежит. Уже лет 8 лежит... На аиде 18. И никак не соберусь дошить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Саш, именно уютное, какое точное слово. А такие лентяйки, как ты, делают по нескольку преподробнейших репортажей с выставки с множеством фото по заявкам радиослушателей)

      Удалить
  4. Клейтон это классика, люблю нежно, хотя еще ничего пока никогда не вышивала :))), но буду, one day :)))... только поняла про себя, что просто физически теперь не смогу шить в две нити :((, так что,увы, Мурано не для меня... а про Сашку нашу лентяйку :))) я категорически согласна :)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, внимание вопрос - а сэмплер мальчика 12ти лет ты уже показывала в прогрессе? народ антирисуется :)))...

      Удалить
    2. Нет, не показывала. Я его начала и приостановила. Наверное, надо показать, да и посоветоваться со знатоками) дело в том, что я подбирала нитки сама, и подбирала на глаз, вернее, на экран монитора) где-то угадала, где-то нет. А применить рекомендованные номера дмс уже трудно

      Удалить
    3. Это прекрасная идея! Спасибо, Лен! Я сфотографирую его в ближайшие дни и покажу вам все свои сомнения

      Удалить
  5. Лена очень приятный дизайн- замок , домики и лето! Красота

    ОтветитьУдалить
  6. вдохновляюще! удачи дальше вышивать:)

    ОтветитьУдалить
  7. да-да, круги Клейтон - это уют и умиротворение, старинная пастораль. Сразу задаешься одним вопросом - пуркуа? пуркуа у меня нет ни одного из них вышитого? ) Хоть у меня много чего вышитого нет, но глядя на некоторые дизайны я просто недоумеваю )) Лен, необыкновенно мило, прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  8. Wow, zapowiada się bardzo ładny hafcik , bardzo jestem ciekawa końcowego efektu.
    Pozdrawiam

    ОтветитьУдалить