18 мая, 2015

Метаморфозы Надежды и Любви

Путешествие по солнечному городу с двумя малышками в рюкзаке)
С наступлением весны только и ждала этого. В последнее лето я полюбила ходить пешком по старому городу с вышивками и фотоаппаратом. Но яркое солнце, как вы знаете, и вышивка не дружат. Вышивка, как, впрочем, и лица людей, любит легкую тень.
Эти малышки так хороши в больших деревянных рамках с едва различимой линией тусклого золота у внутреннего края. Но на фото все по-другому! Рассматривала и удивлялась: метаморфозы картинки с участием света и техники просто поражают.
 Даже не знаю, зачем я показываю фотки, на которых вышивку совсем не видно) Наверное, затем, чтобы еще раз удивиться тому, что в старинной кладке находятся точные отверстия для вышивок любых размеров))
Эта картинка была вышита в подарок девушке по имени Надежда (которая, как известно, очень любит розовый цвет), а как вышилась, оказалось, что нужно вышить и Любовь, и что Любовь прекрасна.
Размер вышивки всего 34х46 ct, а вместе с рамкой примерно 10х12 см.
CHS, Love, Hope, 40-ct Linen Sand.


15 комментариев:

  1. Прекрасны и надежда, и любовь, особенно на фоне архитектурных фрагментов

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю такое лаконичное, еще хочется добавить-аристократичное, оформление! Мне и с жестким светом нравится презентация малюток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще, возможно, виновато стекло: я вставила музейное, а оно все равно мешает фотографировать. без стекла - любого - вышивке легче дышится.

      Удалить
  3. Красивые фотографии и любимые сюжеты! а у меня они тоже вышиты, но совсем по-другому, скоро покажу... если лень преодолею :)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, в твою лень я не верю)) И уже давно хочу что-нибудь посмотреть. Вообще-то я тоже вышивала их, чтобы что-нибудь слепить мягкое. А потом решила оформить, подарок в рамке как-то проще приспособить на стену))

      Удалить
    2. моя лень касается только фотографирования :)))))... третьего дня полдня процессы фотала, а потом не смогла найти шнур от фотоаппарата, а для карты памяти в моем лаптопе нет гнезда :)))... повторить же сей подвиг, чтобы снимать мобильником, к которому шнур как раз есть, выше моих сил :))))... вот так и живу :)))...

      Удалить
  4. Лена, для того, чтобы уравновесить нежность и одухотворенность этих прелестных малышек, нужны рамы именно такой ширины. Они кажутся беззащитными, но более значимыми. На пленэре они проснулись после векового сна и показывают свой характер. Надежде повезло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, не сразу нашла нужный размерчик)) Искала побольше, и все не нравилось. наконец, выбрала этот. Кажется, угадала)

      Удалить
  5. Прелестные малышки.
    Красиво ты их показала, Лен.
    Сразу горячим воздухом лета повеяло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это у нас были дни действительно летней жары!

      Удалить
  6. Такие очаровательные уютные миниатюры!

    ОтветитьУдалить
  7. Beautiful photos and an interesting commentary on light and shadow! blessings, marlene

    ОтветитьУдалить
  8. Они прекрасны! Есть в них что-то древнее, вечное...

    ОтветитьУдалить
  9. Миниатюрки просто восхитительны! А в сочетании с городом и солнцем они как будто ожили...

    ОтветитьУдалить