08 июля, 2008

Снова про Конфетки


Извините, что отвечаю не оперативно: у кого лето – время отпусков, отдыха и тащения на пляжах, а у меня – рабочая страда. Хорошо еще я живу недалеко от Волги – Самара, конечно, город не моей мечты, но пляж здесь – самый лучший из всех городов Волги: многокилометровый, с тонким светлым песком, широкий, - здесь всегда можно найти место, где поблизости совсем никого нет (если пройтись подальше от входа). Температура воды в Волге редко поднимается выше 21-22 градусов, так что бодрит и освежает! Однако, - к нашим баранам!
Это были Watercolors by Caron. По порядку:
016 – Bark
050 – Eggplant
083 – Pine Forest
121 – Evergreen
000 – Natural
122 – Maple
081 – Black Cherry
053 – Coral Blush
044 – Ice
011 – Pebbles
Эти нитки я купила для Summer Sampler (Butternut Road), но ABC Stitch выслали мне только часть – не хватает еще 5 оттенков. Уже, наверное, полтора месяца я жду оставшейся части заказа… Увы! Пока не вышиваю. Выбрала этот проект, конечно же, чтобы попробовать эти нитки. Выглядят они очень красиво, блестяще – в прямом и переносном смысле: несмотря на то, что они хлопковые, они блестят, как шелк, и по ощущению – почти шелк. В пасме нитки сложены в три сложения, и одно соответствует, как кажется на первый взгляд, двум нитям дмс.
Правда, уже получив схему, прочла, что создатели рекомендуют вышивать этими нитками этот проект на 18-м льне – одной нитью через 2 нити льна! Я так крупно никогда не вышивала, возможно, толщина нити такая, что… В общем, Близорукий Заяц скорее всего будет вышивать максимум на 32-м льне – посмотрим!

2 комментария:

  1. Лена! Для меня очень познавательно всё, что ты рассказываешь. О многом слышу просто впервые. С удовольствием буду ожидать иллюстраций того, что получается с этими ниточками и льнами.
    Я любуюсь и учусь.
    По-родному откликается в моём мировосприятии твоё мнение об увлечённости и удовольствии.
    Благодарю тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за описание конфеток :)! Эти ниточки тоненькие - девочки говорили - примерно между 12м и 16м перлом - по-этому производители и и пишут про рекомендацию для хардангера. Для крестика то ж красиво получилось, так интересно, с такими ниточками и их цветовыми переходами - не знаешь заранее, что получится - такая дополнительная вышивальная игра :).

    ОтветитьУдалить