25 марта, 2009

Spot The Horse II

Вот какая это нитка. Я взяла ее вместо черной, потому что мне вдруг показалось, что черного мотка мне просто не хватит! Вот такие меркантильные соображения привели к тому, что вышивка, на мой взгляд, заиграла по-другому. Конечно, мне пришлось вырезать отдельно черные участки и коричневые, чтобы все-таки сделать разные оттенки. И потом, Наташа права: в полиграфии часто цвета бывают другими, и когда я взяла номер коричневого, которым должны были быть вышиты большие пятна, я поняла, что на картинке вижу коричневый (ну или почти), а в руках держу грязно-коричнево-серый, который мне не очень... В черных тонах (как у автора) конь выглядит так: Да, нитка оказалась очень тонкой, значительно тоньше, чем другие шелка!

5 комментариев:

  1. Слуш, такое впечатление, что ты не одну нить, а весь ключ поменяла! Хотя мне вариант на картинке тоже очень даже нравится :о). Но твоя - такая веселушка радостная, прелесть! А нитка - роскошная! Такой глубокий тёплый цвет!!! Когда я была маленькая, папа привёз с рейса голландский плед...если память не изменяет и монитор не слишком обманывает - он был один в один! Как же я "залюбила" то тёплое шерстяное уютство! Я и халабуды из него строила, и укутывалась сама со всеми своими игрушками...как же хорошо было! Шикарный шёлк!

    ОтветитьУдалить
  2. Хм...посмотрела ещё раз коняшку...почему то там эта нить выглядит совсем иначе - я вижу розово-сиренево-синий переход :о(((. И где правда, я вас спрашиваю???

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, видно, правда в голове:)... Не знаю, почему там сиреневый... А весь ключ родной. Просто на картинке (как ты была права!!!) ну немного не так, зеленого совсем не видно, и даже дерево, заметь, у меня слева - светлее, а на картинке, справа... Я сама удивляюсь, как такое возможно? Но записываю в сюрпризы! Ведь и правда - вышиваем, а получается по-разному у всех!

    ОтветитьУдалить
  4. я тебе больше скажу - у меня на мониторе твоё дерово - синенькое, а на обложке - бежево-серо-коричневое. Не говоря уже про то, что на оригинале я вообще не вижу никаких зелёных листиков-завитков :о). Во как!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелестно, прелестно... Но все равно мне приятно то, что получилось! Может, у нас мониторы такие, может, у них... Но как сказали, так я и сделала: и зелененькое, и серенькое...

    ОтветитьУдалить