14 октября, 2009

Пейзаж, нарисованный чаем

Попытка изготовить неравномерно окрашенный лен по своему вкусу... В общем-то, структура поверхности мне нравится. Наконец-то получилось сделать его не пятнистым, а действительно состаренным. На фото это видно не очень хорошо. Маленький секрет в том, что я взяла довольно маленькую емкость, в которой кусочек льна кипел несколько минут. Поэтому, видимо, он и получился окрашенным с мягкими переходами - и заломов нет, и в то же время есть все же некие переходы от одной глубины цвета к другой. Осталось только освоить другие растительные ингредиенты, кроме английского напитка:)) Ну и попробовала вышивать на нем, да взяла не очень яркие тона. Хотя такая палевая гамма мне тоже нравится. Посмотрим, что получится. На снимках один и тот же кусок выглядит по-разному, хоть я и пыталась придать ему оттенок, похожий на правду:)) И еще недавно купила такую вот маленькую прелесть с острыми кончиками. Оказывается, они такие удобные!

13 комментариев:

  1. Уже чувствую, что получится КРАСОТА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот мне тоже нравится красить хаем, получается нежно, мягко...
    И какие цвета подобрала!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, опечатка :))) - конечно же, чаем :))

    ОтветитьУдалить
  4. Как мне нравится результат на первом фото, обожаю чай! А цветовая гамма - ммм, самые близкие мне оттенки!!! Что же это будет??? А маленькие ножницы с острыми кончиками - чудесное приобретение, сама только купила (http://www.anitalittlestitches.com/media/newpremaxringlock.jpg), сегодня делала мережку - нитки режутся, как бритвой, ничего лишнего не захватывается - чудо, очень нужная покупка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ткань красивая получилась! А ножнички прелестны!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень деликатно смотрится, действительно как будто время над тканью поработало, а не кто-то еще :)Очень нравиться, и цвета выбранные тоже, посмотри вот блог Needleprint, с антикварными вышивками, там так много образцов именно с такими, очень нежными пастельными цветами. А потому что - красиво! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое! Как все-таки устроен человек странно: вот мне тоже понравился результат этой покраски. Я его сначала отгладила, на стол положила и ходила мимо - смотрела:) А потом, когда начала вышивать, стала думать: а чем еще бы можно было покрасить? Значит, мало хорошего, подавай что-нибудь еще!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, я тоже на них давно смотрю - такие классные, дизайнерские, хищноватые!! Классные! Просто смотришь и хочется резать:))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, лен - хорошо и ножнички - хороши, но какие же у тебя длинные артистичные пальцы!

    ОтветитьУдалить
  10. Боже, какие цвета! Волшебно выглядит и лен, и вышивка...

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, окраска наикрасивейшая, переходы мягкие, никакой пятнистости) Обязательно попробую рецепт, спасибо за описание процесса :)

    ОтветитьУдалить
  12. Материал на пять с плюсом. Но есть и минус! У меня скорость интернета 56кб/сек. Страница грузилась около 40 секунд. Блог Ваш правда мало оптимизированный и не посещаем. Попробуйте рекламировать его с помощью программного комплекса XRumer 7 Elite (ХРумер 7 Элите) скачать можно на http://x-rumer.ru/ говорят убойная программа для оптимизации блог порталов.

    ОтветитьУдалить