30 ноября, 2009

ALPINE GARDEN, DRAWN THREADS

Вот новый цветочный сэмплер, обещанный в прошлом сообщении. Сразу отвечу, почему у меня стали маленькие фотографии. В последнее время я отправляю сообщения в блог из программы Windows Live writer. Возможно, она автоматически уменьшает фото при транспортировке... Не знаю, я всегда устанавливаю не менее 200 точек на дюйм и размер не менее 200 мм по длинной стороне, при чем это полиграфические требования, для web-дизайна достаточно и 72 пикселов... В общем, наверное, я что-то не то делаю в той программе. Пока разберусь, буду пользоваться старым проверенным способом через блоггер)) Эти фотографии тоже не изюм, к сожалению. Но все же, наверное, лучше предыдущих... В этой работе у меня произошел большой траббл!.. Сделала ошибку в вышивке, которую заметила только когда принесла из багетной мастерской... Что ж поделать, - говорю я себе, - ручная работа:)) Обидно, что нашла две ошибки: в цветах, что не так страшно, на мой взгляд, и в слове, что не допустимо. Просто пропустила одну маленькую буковку i. В этом дизайне подписи построены по такому принципу: сверху - название цветка, а внизу мотива - качества, которое, возможно, автор дизайна, связывает с этим растением. Ну, мне так показалось)) Я даже обрадовалась, что в этих фотографиях низ вышивки оказался нерезким и ошибка в кадр не попала))Это был такой набор: схема и нитки, шелк NPI. Вышивала на рекомендованном 32-м цвайгартовском льне рекомендованного же цвета. Бисер и бирюлька были вложены в наборчик.

14 комментариев:

  1. какие горы, как они мне нравятся!очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось...а ошибки не страшны - выглядит семплер шикарно!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой семплер! Чудесный! Обожаю горы и травки :)
    Иногда ошибки придают индивидуальности работе, может и тут так будет...

    ОтветитьУдалить
  4. До чего ж хорош!!! Горы и травки, а какая елочка красивая с бисером !! Жаль полностью его не рассмотришь.

    А насчет размера фоток из Windows Live writer, сама мучалась, а тут недавно обратила внимание, что размер фото, которое публикуется можно варьировать ( от маленького до исходного). Это можно отрегулировать: после того, как изображение вставлено, на боковой панели смотрим, под словами "ссылка на исходное сообщение" будет : "параметры" - нажимаем и там во всплывающем окошке выбираем требуемый размер. Попробуй ;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво!!! Нежнейший дизайн, такая работа великолепная! А ошибка... ну со многими случается, я однажды уже в готовом бэллпуле ошибку нашла, вернее даже не я нашла, а мне нашли :( Пришлось все разбирать и потом сшивать заново, а что делать....

    ОтветитьУдалить
  6. Какая ты мастерица! Так все аккуратно и красиво, аж дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  7. До чего же нежный и красивый дизайн! За ошибку не переживай, не страшно. Ты о ней знаешь. Ну и пусть. Другим не говори. Хотя сама такая - если что-то не так, то уже чуток не то впечатление от работы. Не расстраивайся. Выштвка потрясающая! А с блогами, в которых девочки используют Windows Live writer для создания сообщений, у меня часто траблы случаются. То страница не до конца грузится, то страница моргает мне с монитора, то фото вообще не открываются :о(. В лучшем случае, как у тебя - фото видно, но оно маленькое. Я сама как-то попробовала эту прогу, мне не понравилось, вернулась к блоггеровскому редактору. Он тоже далеко не мечта, но с ним уже привычно.

    ОтветитьУдалить
  8. Какой чудесный дизайн! Как он мне нравится. И фотографии очень приличные (учитывая наш общий траббл со светом!). Так что, Лен. поздравляю с завершением! Вещь!!!

    ОтветитьУдалить
  9. нежная, великолепная работа! сразу в горы захотелось:)

    ОтветитьУдалить
  10. Нежно, чудесно, столько мелочей и деталей! И такая не совсем рождественская вышивка, но так радующая глаз!

    А я уже давненько стала грузить фото с фликра. Сколько-то они увеличиваются, и места в блоггере не занимают или занимают минимально.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая, очень большая работа! Шелка такие нежные, все никак я их не попробую. Не думай про ошибку, никому и в голову не прийдет, ведь такая прелесть, что глазам хочется только любоваться, а не читать :)

    ОтветитьУдалить
  12. Большое спасибо!.. Не ожидала, что вам понравится, и тема не очень в тон... Хотя - горные вершины всегда в снегу, а сейчас так хочется снега и мороза!..

    ОтветитьУдалить