13 ноября, 2009

Morning Glory, DT

Что-то я все начинаю, вышиваю, но не заканчиваю: в смысле, вышивка закончена, а планы по ее оформлению во что-то интересное, приятное, полезное или красиво так и остаются планами... Вот начала новую миниму. Как давно я не вышивала DT! Очень приятный процесс. На этот раз снова эксперимент со льном. Теперь я его покрасила при помощи кофе. Оттенок на верхнем фото больше соответствует правде (на моем мониторе:)) Света теперь маловато по утрам... Очень милый, нежный процесс, все нитки - разнообразные шелка, а это, сами знаете, просто сказка, а не вышивка. Почему-то хотелось вместо алфавита вышить некую мудрую мысь)) Да мыси не пришло в голову:)

9 комментариев:

  1. Какой красивый процесс! Благородный цвет ткани, потрясающие нитки... А проблема с недоделанными работами у меня тоже есть, даже немножко обидно, столько всего вкладываем в работу, а собраться с мыслями и оформить бывает сложно.

    ОтветитьУдалить
  2. какой вкусный процесс!!! ниточки, шовчики, мммм :) обожаю такое :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ммммм, волшебно, особенно цветочки - веночки( так по хитрому переплетены)!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, как здорово уметь покрасить самой лён! Результат ну просто потрясающий, так гармонирует с вышивкой! А шёлком шить - о, да, кто уж тут не согласится :о)!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое наслаждение - смотреть твои процессы!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ребята, спасибо! Наташа, правда - сама не знаю, почему, но как ребенок радуюсь, что вот покрасила лен и получилось неплохо. И что значит "покрасила"? Просто сварила 10 минут вместе с кофе. Вот и все. Как ни странно, тряпочка совсем не пахнет кофе. Ну конечно, кипять ведь его нельзя! Весь аромат пропадет. А цвет останется:))
    Спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
  7. Я еще вчера на твой новый проект облизывалась, да потом комп "сьел" все открытые блоги, и только сейчас добралась опять полюбоваться. Цвет ткани - безумно красивый, на нем так прекрасно смотрится и этот дизайн, и ниточки! Очень очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
  8. О! Какой красивый процесс! Очень!

    ОтветитьУдалить