12 февраля, 2010

BR_Rose sampler, предвкушение

Несмотря на то, что один вкусный процесс у меня в самом разгаре, а второй вкусный процесс я уже закончила (но расскажу о нем  м-м-м... где-нибудь..... после 1 марта, наверное:)) , начинаю новый процесс!..
Не могу устоять!
Rose Sampler... Давно я о нем мечтала, но какие-то непременные необходимые удовольствия препятствовали))
Спасибо Лорете, которая напомнила мне о нем!
Так что я даже собрала нужные цвета и даже задумалась о ткани, на которой его можно было бы вышить. У меня было три варианта. Честно говоря, слово "было" мне хотелось бы заменить на настоящее время, но пока я никак не могу решить, какой кусок мне больше нравится! Я отмела цвета табака и ржи, оставив вот эти три оттенка:
слева направо:
1) Dirty Linen, Zweigart; 
2) Natural (Permin/Wichelt);
3) Cooper Penny (Wichelt).
Не могу выбрать, потому что уже вышивала этими нитками - Wildflowers - именно на таком льне - натурального цвета (permin)и мне очень понравился результат: вышивка как будто светится, потому что у льна Wichelt довольно редкое переплетение. Но в контексте рисунка мне, конечно, нравится "медный пенни" - он окрашен вручную, очень приятные оттенки... Однако он очень мягкий. Не знаю, как поведут себя на нем довольно плотные и даже толстоватые нитки Wildflower. Ну, а dirty рекомендован разработчиком дизайна...
И еще меня напугали ярко красные тона самих роз в орнаменте. тебе так не показалось, Лорета? В общем, я в предвкушении!.. Вышивать вместе - это такое удовольствие, что я без сожаления приостанавливаю свой "домиковый" процесс, хотя у меня уже почти закончен и третий блок от HRHollow!
Ну, будет, о чем вам рассказать))

7 комментариев:

  1. Мммм, тоже в предвкушении ;))), обожаю смотреть начало процессов, когда еще все удовольствие впереди...Насчет льна не советчик, сама люблю пермин, но в конкретном случае не скажу.....

    ОтветитьУдалить
  2. Как заманчиво все смотрится! Я наверно бы выбирала между первым и третьим - хотя конечно как всегда трудно определится... Буду с нетерпением ждать процесса

    ОтветитьУдалить
  3. первый или третий - я как и Вайда. Вот это да, вот это вы затеяли, такой сэмплер красивый нашли! Ну начните уже, что ли, так хочется посмотреть, такие нитки!

    ОтветитьУдалить
  4. Oooo, Lena, kak zamechatel'no! Ja nachala na Dirty, tak kak i ne imela nichego po luchshe:) Nitki toche poka ne imeju, tol'ko DMC, no ja vsegda sperva vyshivaju ramku, tak chto tol'ko DMC i nuzhno poka. Mne rozochki kak raz ooooche' nravitsja - takije jarko krasnyje na Dirty:) Chestno govorja, iz za roz ja i vzalas :D Esli interesno, mogu sfotografirovat' nachalo - kak smotritsja eti rozochki:)

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно, очень интересно посмотреть!.. Наверное, правда, на dirty розы будут выглядеть красиво!..

    ОтветитьУдалить
  6. здорого! очень красивый семплер, а когда вышитый будет...восторг:) а dirty c красным идеальный дует, ждем процесса.

    ОтветитьУдалить
  7. Наверное, и правда, возьму dirty, потому что на нем очень красиво смотрятся цветы.

    ОтветитьУдалить