08 февраля, 2010

HRH, продолжение...

По-прежнему всё не резко - наверное, это просто этап у меня в жизни такой:)
Закончена вторая часть полностью, оказалось, что совсем не муторно было вышивать зеленые ряды внутри заборчика!.. Такими заборчикам было любовно окружено очень много домов в поселке Хор, где жила моя бабушка. Они назывались "штакетник" и были выкрашены белой известью. А может, и не известью, но если пройти по тротуару, который, кстати, тоже был деревянным (!), и провести пальцами по стрункам штакетника, они зазвучат: брррррммм! А пальцы потом будут белые... Наверное, я тогда была совсем маленькая, поскольку ведь взрослому человеку этот штакетник был, наверное, чуть выше колена...
Улицам он придавал довольно веселый вид.
И вообще тогда было всегда весело, потому что было детство. Можно было было бродить по любым улицам в любом направлении, не опасаясь, что тебя задавит автомобиль:) На тех улицах гораздо чаще можно было встретить курицу с выводком цыплят.
Почему-то весь этот дизайн очень быстро погружает меня в воспоминания. Как будто книгу кто-то написал о тебе, и ты ее читаешь. Даже вот это, на правом блоке, здание, по-видимому, мэрии, очень напоминает мне мою первую школу, школу №12. Она располагалась между улицами с весьма символичными для нашего детства названиями: улицей Пушкина и улицей Ленина. И хоть сейчас я живу совсем в другом городе за пол-земного-шара от той школы, всё равно у меня красный паспорт с золотым тиснением, а внутри так же стоит штамп, и слово "прописан", и так же плохим пером кое-как накарябано всё то же: "проспект Ленина"...
Только мне все кажется, что я живу на улице Пушкина. Хотя, наверное, ключевое слово здесь - "кажется"

7 комментариев:

  1. Мммм, просто сердце радуется! Великолепный дизайн, прекрасный процесс - и как интересо читать про воспоминания, которые вызывает дизайн!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота какая! Выкладывай почаще процесс )) Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, согласна - это космический дизайн. Я еще мечтаю о Рождестве (в правой колонке блога), но, думаю, что, отвлекаясь на мелочи, и этот буду вышивать дооолго! Присоединяйтесь?

    ОтветитьУдалить
  4. Лена! Прекрасная вышивка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный дизайн! люблю его очень. Лена, твои рассказы всегда очень приятно читать, они очень родные и теплые, спасибо за них!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой ностальгический процесс. Замечательный дизайн - приятные воспоминания... Красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. ммм....., вышивайте, вышивайте ещё! И рассказывай ещё! Очень красиво, так тонко и изящно, и многодетально - прелесть, Леночка!

    ОтветитьУдалить