16 февраля, 2010

HRHollow: игры патриотов))

Закончила третий блок - сама не заметила, так сказать, играючи. В этом блоке самым поразительным было то, что я впервые в жизни вышила американский флаг. Да и вообще чей бы то ни было флаг: ни своих, ни чужих, ни вообще каких бы то ни было патриотических символов никогда не вышивала! Эти символы, честно говоря, и тормозили мое желание вышить этот дизайн. А тут я как-то отмахнулась от этой мысли. Надо признать, что вышивая его, я даже испытала чувство некоторого довольства. Лет тридцать назад, - думала я, - меня бы за это дело точно посадили. Взяли бы на заметку, ну и все такое. А тут сижу это я и в ус совсем не дую.Учусь делать французские узелки. И вот на этом патриотическом примере научаюсь их делать, можно сказать, на ваших глазах. Хотела удалить кривые, а потом решила оставить. (Или все же удалить?)
А еще у меня совершенно непредсказуемо и в полной февральской темноте распустилась роза.
Она была подарена мне как букет в горшке, а когда отцвела, мне стало жаль ее выбрасывать. не скажу, что я особо ее поливала регулярно... И вот какой ответ Чемберлену.
 

Вот так выглядит этот блок полностью.
С чудесным весенним гнездом!

6 комментариев:

  1. Чудесный-чудесный-чудесный..... ужжжасно нравится! Я теперь просто влюблена в этот... хвк-квк... и не выговоришь %)

    ОтветитьУдалить
  2. Ох как мне нравится твой этот процесс! Не пори французские узелки, как раз шарм в том, что они не одинаковые, не "в ряд"!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, наконец-то я добралась сюда! и в спокойной обстановке все прочитала :) В равной степени обожаю и смотреть твои чудные работы и читать слова :) не всегда только успеваю сразу среагировать. Не пори, я с Вайдой вместе, хорошенькие узелки, симпатичные :) А я недавно замечательную ткань купила, в сине-черно-красных тонах, со словами, вазами, ну как есть сэмплер, и только дома заметила что? Флаг Америки! :) но ткань-то красивая, так что пускай его красуется :) а какая желтопузая птичка :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какжемненравится!
    Цветанитокособенные,теплые,некричащие!О!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная вышивка, уютный блог,очень внимательно все прочитала и рассмотрела. Мне здесь нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам большое - все эти дни вышивала, но покажу новый фрагмент только уже завтра... Спасибо!..

    ОтветитьУдалить