15 марта, 2010

TW, Celtic Cross: Скучаю по Терезе...


Оказывается, я так сильно скучаю по Терезе... Оказывается, этот трудный и длинный процесс с Путешественником был не Анной на шее, а самой настоящей наградой: он закончился, и я периодически начинаю смотреть вокруг голодными глазами... Чую, начнется скоро какой-нибудь новый суперпроцесс имени Терезы Вентцлер! Очень приятно перебирать в памяти ее дизайны, причем не абстрактно, а именно что с практическим интересом.
Этот крест увидела случайно в своих закромах и просто задохнулась от предвкушения! Сразу было понятно, что получится нечто неординарное.
А на этой фотографии, хоть она и сделана со вспышкой, хорошо видно, сколько здесь материалов и энергии на 1 квадратный миллиметр)) Я позволила себе изменить только бордюр (зеленую рамку), бэкстич на которой Тереза предложила вышить золотом, а я нашла такой вот замечтальный крейник бутылочного цвета - мне показалось, что он будет интереснее))
Замечательные кельтские витиеватости - это шов, которым я раньше не вышивала: couching, то есть он шьется по принципу золотого шитья, когда одна нить лежит все время сверху, а другой первая нить прикрепляется к вышивке.
Когда дошла до бисера, была премного удивлена: во-первых в моих немногочисленных запасах оказался именно рекомендуемый петит двух оттенков, и когда я обнаружила, что один из них - слива... Немного удивилась, но решила, что автору виднее. И не жалею, что доверилась, поскольку эти красные капельки придают этому кресту невероятную силу, как мне показалось.
В общем, что могу сказать: Терезу ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!
Да, эта схема - комплимент от Терезы Вентцлер, ее можно взять здесь

14 комментариев:

  1. Потрясающая работа)) Столько труда вложено. Но результат того стоит! А как оформите?

    ОтветитьУдалить
  2. Пока еще не решила... У Терезы это пинкип. Возможно, тоже сделаю пинкип, но у меня с постоформлением всегда проблем))) Может, открытку...

    ОтветитьУдалить
  3. При виде Терезы испытываю реальное чувство стыда и раскаяния. Дизайнер, который мне ооочень-очень-очень нравится, но я так ничего из ее вещей и не вышила :((((надеюсь, пока).
    Очень нравится Крест. И Ужасно нравится, что из этого сделаешь :)

    п.с. 40-го льна боюсь, глаза боюсь не сдюжат :((

    ОтветитьУдалить
  4. Красотаааа.... Обе умнички... и Тереза с ее фантазией, и ты - с прекрасным воплощением:) Очень красиво:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень насыщенный дизайн!
    Тереза, как всегда, выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка! Компьютерное преобразование осуществилось, и "окошечко" для комментариев распахнулось, а значит, "любование молча" - в прошлом!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Дизайн величественный, нарядный...
    Моему сердцу мило его исполнение, тобой осуществлённое! Не перестаю восхищаться!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Это так красиво! Оттенки, дизайн!

    ОтветитьУдалить
  8. и как невозхищаться этими дизайнами, шикарные, хотя вышивать и есть что "делать":)))но резултат - супер. Я показала Терезе свой "кляч", ей очень понравилось:D

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже, как и Анна, чувствую угрызнения совести - мне тоже очень нравятся дизайны Терезы, мы с девочками даже делали робин из ее дизайнов, и так он лежит у меня не законченный и не оформленый...
    Крест - благородный, красный бисер - как рубины!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, я бы хотела вручить тебе переходящее красное знамя (зачеркнуто) блогероводческо-вышивальщицкую награду :)
    Я всегда с огромным интересом захожу к тебе Ж:)

    ОтветитьУдалить
  11. Nu a ja nemogu skazat', chto nenravitsja, no eto - tochno ne moe:D

    ОтветитьУдалить
  12. О, Лена великолепно как всегда! Крест потрясающий. Тоже ранее засматривалась на Терезу, но боюсь начинать, не осилю уже наверное.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, ТВ - это всегда восторг! А этот дизайн так "близко" не разглядывала. Спасибо за фотографии!
    И очень бы хотелось увидеть грандиозный проект этого дизайнера :)

    ОтветитьУдалить