30 апреля, 2010

HRHollow: немножечко лошади

Признаюсь: этот элемент большой американской деревни я вышила еще до мартовских каникул. Сейчас вышиваю очень мало. Что-то случилось - или во мне, или в природе))
Так что описание этой работы можно смело начать словами: "Как сейчас помню..."
Так вот. Как сейчас помню, что было весело играть с нитками для рубашек ковбоев: я старалась сохранить рекомендованный цвет, но нитки совсем другие (честно, сейчас уже не помню, какие).


Помню, что и большая лошадь была больше серая, а я ее перекрасила в гнедую.
И потом, не могла понять, что за столбик такой я вышила по схеме на переднем плане. Думаю, что, наверное, Кэтти забыла на схеме нарисовать веревку, которой лошадь привязана к этому столбу. А может, лошадь просто стоит около столба, к которому, возможно, они и должна быть привязана, но не привязана. Просто так стоит. Думает о чем-то. И вообще, зачем привязывать лошадь? Вот, например, господин Свифт считал, что лошади - гораздо умнее людей. И не только умнее, а просто лучше во всех отношениях. Люди по сравнению с лошадьми - грязные и глупые животные. Так считал Свифт. Правда, это были не совсем лошади, а Гуингнмы. Если я ошиблась в написании, исправьте меня. Я читала его "Путешествие..." в университете, а это было..... столько лет назад.

7 комментариев:

  1. Как мне нравится этот твой процесс! И каждый раз с интересной историей...

    ОтветитьУдалить
  2. согласна всем с Вайдой, твои истории точно оживляет вышивку:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, как я люблю этот процесс.... сижу разглядываю...читаю истории...наслаждение.. ))))

    ОтветитьУдалить
  4. I like much your HRHollow , these colors are very nice !!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная вышивка - каждый сюжет как отрывок из книги, маленькая история; вышиваешь и выдумываешь ... и правда, что это за столбик такой? телеграфный столб? флагшток? :))

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво. И Интересно. Лошадку подковывать будут. К кузнецу привели. Забыли, однако, привязать...
    Лена, я так понимаю, что любишь ты лошадей.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, я неоднократно приходила на эту Страничку и так была увлечена самой вышивкой, что сейчас благодарна Тане за разъяснение сюжета...!!! Совсем меня это развеселило!
    Со смыслом - ещё притягательнее вышивка!
    Когда я увидела этот фрагмент, то сильно обрадовалась: как раз накануне, соскучившись, смотрела все процессы и готовые блоки - и тут новый! (И половина работы уже готова, оказывается.)
    Леночка, и о вышивании: пусть дело будет в погоде, в загруженности работой-кормилицей, но только не в тебе! Эгоистично звучит, но в душе именно так...
    Улыбаюсь и обнимаю! Времени, вдохновения и сил!

    ОтветитьУдалить