19 августа, 2010

Дорогая Тереза


Наверное, вы уже об этом знаете, а я на столько времени отлучила себя от вышивального мира, что только вчера узнала новость о Терезе Вентцлер. Надеюсь, она закрывает работу не вообще, не в принципе: трудно представить, что больше не будет ни одного нового дизайна! Из ее блога я поняла, что тем не менее она будет и всё еще продолжает разрабатывать новые дизайны (чему подтверждение - эта дата на картинке), которые будут доступны в виде pdf-файлов (что для меня, например, значительно удобнее, чем покупать бумагу и месяцами ждать посылок:) И тем не менее, я ужасно расстроилась, потому что хорошему человеку плохо. Кажется ужасной несправедливостью, что такая прекрасная уникальная работа не вознаграждена - я не говорю, конечно, о той любви, которую многие из нас испытывают к ее работам! Просто хотелось бы, чтобы у нее было все хорошо. А у нее, к сожалению, и, как видно, не все хорошо. Вот что по-настоящему плохо.

6 комментариев:

  1. Действительно, очень жаль! Я бы назвала Терезу Повелительницей сказок. Необыкновенные, фантастические дизайны, с тонкой проработкой, с яркой индивидуальностью. Когда шьешь такие ювелирные работы, чувствуешь себя королевой за рукоделием.
    Печальная новость, ничего другого не скажешь.
    Pdf,а где будет информация? Через ее блог?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Леночка!
    Радуюсь увидеть тебя и твою вышивку!
    И так согласна умом и сердцем со всем тем, что ты написала...

    ОтветитьУдалить
  3. Я зарегистрировалась в PatternOnline, они высылают оповещения о новостях... Кстати, ужасно удобный ресурс, работать с ними - одно удовольствие. Жаль, что у них очень мало дизайнеров, которых я люблю)) Там и узнаю обо всех новинках Терезы (которые поступают туда, конечно). Ну и блог, наверное, теперь - единственный источник информации от ее лица))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, новость плохая, но я так рада, что ты появилась на своем блоге! Я уж стала волноваться, куда ты делась?! Не исчезай! Твое отсутствие заметно!
    Всего доброго.
    Таня/Pelageya

    ОтветитьУдалить
  5. Вы с Зуленькой просто взрываете мою голувушку!!! Вышивайте, девочки, ну пожалуйста!!! Какие вы умницы, я с таким удовольствием за вашими процессами TW наблюдаю! И новость меня очень расстроила :о(((((......

    ОтветитьУдалить
  6. С возвращением :)
    Новость печальная. Очень :(
    Я так и не добралась еще до ее дизайнов, хотя очень люблю. Я их воспринимаю, как классику, неподвластную времени...

    ОтветитьУдалить