04 апреля, 2011

После космоса)))

Не знаю уж, прилично ли появляться после столь долгого отсутствия... Как говорили героини кухонного спора в "Мастере и Маргарите", совесть надо иметь! Ваша правда, ваша правда... Чувствую себя неловко, но уж лучше все же появиться, правда? Тем более, что за это время очень много чего вышито. А сколько интересного и странного произошло... Самое интересное, конечно, это то, что я познакомилась С ЛЕНОЙ!!!!!!! Это фантастика!... Пеший бросок по центру Брюсселя, конечно же, не был зафиксирован для поколений)) Но я вообще не думала о фотосъемке, просто шла и слушала, и что-то отвечала, и мне казалось, что мы можем так говорить, возможно, еще целый год.
Вернувшись, обнаружила, что уже давно висю:)) в самом конце списка захудалых блоггеров. Нужно наверстывать упущенное, что я и попытаюсь начать делать прямо сейчас! Вот это сердце, многолетняя мечта моя, вышито в период предкосмических бдений)) Да, я не повинилась, почему молчала - всему виной Космос. Просто 50-летие полета Юрия Гагарина наш северный город праздновать намерен с размахом। Поскольку все пилотируемые русской частью человечества ракеты были сделаны здесь। К части этого размаха в виде книжек, альбомов на космическую тему и я прикоснулась... Вот время на что ушло! В космос и то на меньшее время иногда летают)))))
Это чудесное сердце я купила сто лет назад - не поверите, наверное, это самый первый дизайн (нет, второй!) CHS, которым я заболела, увлекшись примитивами. Купила даже с нитками, и вот так, с нитками, он и лежал в шкапчике, пока недостаток времени - некогда было выпендриваться, что бы такое эдакое вышить - не заставил схватить первое, что было на поверхности. Так что это сердце - ambulance моего молчания)))
Покажу несколько фоток. Хотя и оформила уже своим любимым способом - просто в паспарту, без рамки, но все еще думаю, что надо, наверное, навестить багетную мастерскую. Что-нибудь деревянное добавить к изображению. Я взяла лен немного светлее рекомендованного, у меня light espresso от R&R, и поэтому центральный квадрат, который заполнен крестиками, оказался не светлее ткани, как задумывала Кэти Бэррик, а ну просто точно в тон льна.Все равно — ужасно теплый дизайн, спасибо!!!
А! Еще покажу вам, в какой потрясающей стране живет Лена। Хоть это и не Брюссель, а Брюгге, но этот день я запомню надолго... А Лене до этой скамеечки совсем недалеко। было бы желание, правда? (Подмигивает)
И все-таки, наверное, надо было нажать на кнопочку, как думаешь?

14 комментариев:

  1. Лена, это удивительно, но я только что закончила этот дизайн и тоже испытываю к нему такие же чувства... одна из самых давнишних хочушек :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, как люблю я такие совпадения!..

    ОтветитьУдалить
  3. какое сердечко!!! не видела такого дизайна раньше...первый раз вижу такой способ оформления! расскажи?

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарные фотографии. Очень душевное и трогательное сердечко.

    ОтветитьУдалить
  5. Сердечко хорошенькое.Встречи всегда прекрасны.

    ОтветитьУдалить
  6. я тоже люблю этот дизайн:) замечательное сердечка и тонкое оформление! рада, что вернулась:)

    ОтветитьУдалить
  7. Брюгге, Лена, ох... Хочу. Опять туда хочу! Там волшебно!
    Семплер чудесный.
    Хорошо, что вы встретились!!!
    Не пропадай.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, прекрасно, что вернулась! Неважно, сколько длилось молчание, главное, оно закончилось ;)
    А сердечко теплое, прекрасный дизайн - вот у тебя всегда подбор дизайнов великолепный, я тоже это сердечко как-то проглядела...

    ОтветитьУдалить
  9. Да уж, задерживаетесь вы где-то, девушка!
    Сердечко очень интересное, я пропустила, не видела.
    А тематическим встречам всегда по-хорошему завидую :)

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесное сердце, очень душевное!
    А Лена - это даааа, совершенно притягательная личность :))
    В Брюгге я влюбилась - была там один раз зимой, один раз летом - он прекрасен всегда!

    ОтветитьУдалить
  11. С возвращением!!!!! (эт у меня от радости слова кончились)

    Я сердечку и правда дерева не хватает. А вот более светлый лен мне тут даже больше нравится. Есть что-то особенное в этой серединке, вроде и вышитой, а вроде и нет...

    ОтветитьУдалить
  12. Лена! Как же приятно тебя видеть! И твои вышивки!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень, очень красивое и стильное сердечко! У меня теперь тоже есть такое, чему я безумно рада)))

    А пешие броски с Леной я тоже совершала, незабываемые моменты....эх...

    ОтветитьУдалить