07 апреля, 2011

Даже жалко вышивать)))

Вот такой потрясающий лен я получила в подарок!.. Любуюсь им, понимаю, что никогда раньше не видела такого. Он немного напоминает permin, но здесь ключевое слово - немного. Совсем чуть. Только тем, что довольно редкое переплетение. Этот гораздо тоньше в волокнах, соответственно, тоньше в массе и совершенно почти прозрачный, как газ.

К тому же он весьма оригинально окрашен (или сплетен так из разных нитей, не знаю): квадратами ярко белого цвета и цвета молока... Потрясающее сочетание!.. Теперь ломаю голову, что бы из него сообразить. Ничто адекватное в голову не приходит!..Белым шелком? И какое изделие? В рамку?Убить. Салфетку? Честно, даже жалко вышивать на нем:))))

14 комментариев:

  1. А он точно под вышивку?
    Не видела никогда такого. Любая нитка кроме шелка его убъет просто, имхо.
    Может быть какая-нибудь нежная гладь?
    Сейчас подтянуться профессионалы и все расскажут :))

    ОтветитьУдалить
  2. Да написано: 32 ct... Из чего делаю вывод, что крестом надо!..

    ОтветитьУдалить
  3. Пошла на сайт производителя. Действительно, у них там в основном крест.

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая ткань,на нем гладь будет великолепно смотреться...

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарно! Не знаю даже что посоветовать. Мне бы тоже жалко было вышивать :) Мне видятся дизайны MTSA/ Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, я буквально несколько дней назад в нете нашла чудесную схему большого цветка, его можно исполнять в разных цветах, но на картинке он именно на такой полупрозрачной ткани на шторе. Не могу найти ссылку на него, но я сейчас выложу для Вас специальный пост у себя в блоге, посмотрите может Вам подойдет, мне кажется будет идеально смотрется два или три таких цветка в разных квадратах. Мой блог http://world-in-color.blogspot.com/. Буду рада если смогла помочь и конечно буду рада дружбе :)

    ОтветитьУдалить
  7. у меня идей нет, но лен шикарный! будет интересно увидеть, что на нем "приземлится"

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое всем, кто откликнулся! MTSA - это мысль! спасибо! Леночка, спасибо за приглашение, с удовольствием посмотрю

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, мне тоже сразу пришла мысль об МТСА. Такие лёгкие, изящные дизайны будут хорошо смотреться на этом шикарном прозрачном льне. НО! У дизайнов МТСА получается ужасная изнанка! (по крайней мере, у меня точно ужасная) В дизайнах много используется крест и полукрест. Трудно сохранить идеальную изнанку, когда идут вперемежку разные виды стежка.

    ОтветитьУдалить
  10. Да........
    Поскольку это скорее всего лен не для рамки, то и изнанка должна быть красивой!.. Вот задачка-то! МТСА я никогда не вышивала, надо будет попробовать!..

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, у МТСА протяжки будут видны, а их там не избежишь... Мне кажется. Гладь тонким шелком, только не стянуть полотно. Ох, жалко, жалко...:) Мне тоже было бы жалко.

    ОтветитьУдалить
  12. какой потрясающий! он действительно похож на silk gaze; может что-нибудь из квакерских семплеров, таких, знаешь, как у Needelprint в блоге, стааареньких. Вообще, я очень рада постам в твоем блоге ) все мы порой не прочь отправится в космос ), но ведь не только угрызения совести нас тянут напечатать очередной пост, не только ) и это здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, да, ткань чудесная, я бы белым попробовала, ведь любым другим цветом протяжки будут сильно светиться.

    ОтветитьУдалить
  14. Может наборчик саше с лепестками роз? Я люблю лаванду, но она будет тяжеловата для этой ткани. А вот нежный цветочный сбор будет прекрасно пахнуть через эту ткань. Ну и украсить вышивкой MTSA, изнанка спрячется. Ну и конечно шелковые ниточки. Должно получиться очень нежно.

    ОтветитьУдалить