19 апреля, 2011

Shepherding Companions: Пастушка-Воробей

Вот что мне нравится в вышивке, так это то, что здесь действует правило номер один всей моей жизни (вычитанное, впрочем, еще в детстве у Михаила Анчарова): никогда не следует торопиться в неизведанной области. Поскольку я жуткая торопыга и мне страшно нравится быстрота, мне приходится постоянно напоминать себе эту простую истину... И чаще уже постфактум. Поскольку я живу как на вулкане, то неизведанной областью для меня является всё поле моей жизни, куда бы я ни повернула свою непутевую голову. Вот вдруг увидела такой необыкновенный дизайн Терезы Вентцлер... Наверное, он мне показался необыкновенным потому, что я просто люблю ее со всеми потрохами. И даже если мне что-то не подходит, я спокойно объясняю это тем, что невозможно, чтобы подходило ВСЁ. Что-то по закону просто обязано не подойти)) И вот я вижу этот дуплекс (а дизайнов этих на самом деле два), и покупаю их, конечно, сразу же, потому что - правильно, быстро. Обожаю покупать на pattern online: миг - и схема уже лезет из твоего принтера)) А этот хороший магазин отличается почему-то одной нехорошей деталью. В листах схем нет изображения собственно вышивки. Не понимаю, почему бы им не вставить его. В общем, просмотровое изображение вышивки 2 кб, и я впервые в жизни вышиваю вслепую. Конечно, Маша бы сказала, что надо просто найти это фото у кого-нибудь другого. И я пыталась это сделать, и не нашла. Неужели это никто не вышивал? Впрочем, вот я попробовала. Мне всегда нравится вышивать Терезины работы, так что критика будет только моя.
Надо было мне просто быть посмелее и - взять и вышивать лицо через одну нитку, правда? В общем, бедная несчастная пастушка у меня оказалась... и ладно бы без лица, так я сделала бэкститч... Честно говоря, вообще пожалела: без бэка вышивка выглядела куда как лучше.

В общем, довела я эту девочку за ручку до завершения, просто потому что уже просто надо было закончить.
 Зато я научилась наконец делать французские узелки!..

Проходя мимо, Саша мой бросил взгляд на вышивку и спросил так между делом: "Ты что вышиваешь, Джека-Воробья ?"

P.S. Всем, кто спрашивал про оформление работ в паспарту: дорогие, попробую в выходные дни заказать паспарту к этой милашке)) Если успеет багетная мастерская, то обязательно выложу процесс. Может, чуть попозже, но я помню об этом!

6 комментариев:

  1. Ох:))) А лицо она специально не прорисовывала?

    ОтветитьУдалить
  2. и без прорисованности лица, очень милая вышла девушка с гусями ) очень красивый фон ты, Лен выбрала. голубые одежки на серо-голубом фоне - красиво! вспомнила, как у меня на старой работе начальник называл одну из сотрудниц "девушка с гусями", считая ее недалекой, так у меня ассоциация и осталась навсегда ))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, какое удачное преподнесение давнего Терезиного дизайна!!! Я люблю тоже раскапывать у нее милые маленькие картинки. Спасибо, похоже, никто и не шил еще это. По-крайней мере я не видела!!! Пойду покажу на форуме в Томске-у нас много любителей ТВ))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, гуси: сегодня утром едем в лифте с веселой компанией подростков: я предложила им набиваться, несмотря на ограничение в кг - все они худенькие ужасно. Когда лифт остановился, парень, который, видно, их лидер - он и общался со мной - сказал: "Ну вот, надо выходить и никто не выходит: все скромные, а потом, как гуси, все одновременно!"

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! Какой выбор красивый! Очень нравится вышивка!

    ОтветитьУдалить
  6. О, какой интересный дизайн, ну ни за что бы не сказала, что ТВ!

    ОтветитьУдалить