15 августа, 2011

Хочу быть девочкой с такою тонкой талией

Не люблю принимать решение в состоянии смятения) Столько всего хочется вышить из того что уже есть, а тут желание раздирает еще что-то купить, да еще и недешево))) В общем, решила пока спокойно вернуться к Деревушке. Мне осталось вышить всего два сюжета. Этот, школьный, очень забавный. Конечно, достаточно просто написать "Школа", чтобы было понятно, что здесь главные герои - дети.Они прыгают через скакалку, катаются на качелях и запускают змея (вы увидите это в следующем посте, но очень скоро, обещаю). Но все-таки - как их изобразить отлично от мужественных ковбоев и замужних дам?  Конечно, такою тонкой талией - в один крестик)))

Не знаю, почему меня это так умилило!..

9 комментариев:

  1. "Хорошо быть девочкой в розовом пальто"? (С) :)))))

    С наслаждением слежу за твоим процессом. Я сама мучительно обдумываю один из этих чудесных дизайнов. Только никак не могу решиться..
    Ты ведь, насколько я помню, шьешь ДМС на сороковом, в 1 через 2?
    А последний сюжет будешь шить как в оригинале - кладбище?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я шью на 40-м льне R&R Meadow, в основном ДМС - только иногда заменяю оттенки: некоторые буквы, листья на дереве, какие-то еще элементы я вышивала вручную окрашенным шелком. Последний сюжет: буду вышивать именно кладбище (почему-то не вижу в кладбище ничего страшного, а даже наоборот:), только вот уже сейчас знаю, что не буду шить фон черным ДМС. Попробую черным шелком, или - у меня есть несколько очень интересных шелков, которые похожи на беззвездное ночное небо, - может, ими.
    Но если ты любишь покрупнее, можно вышивать этот самплер и на 32-м, и на 28-м каунте, потому что ДМС в одну нитку не супер, а вот в 2 будет очень хорошо. Шелком, как рекомендует Кэти Бэррик, вышивать в 2 нитки - очень нескромно получается))

    ОтветитьУдалить
  3. Из всех дизайнов серии мне нравится именно этот! Здорово, что осталось всего два мотива. И кладбище, мне кажется, не так уж и страшно. Главное, как ты к этому относишься! )))
    Очень люблю следить за твоими экспериментами с заменой, поэтому, затаив дыхание, жду шелкового неба с переливами!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, и я хочу:)))
    Где же тут детки поместятся? Там им места нет)))
    Но талия, талия!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ага))
    Попробую потом в конце работы найти и написать, где я что заменила. Не так много я сделала замен.

    ОтветитьУдалить
  6. шить-то я люблю покрупнее))) а вот результат люблю помельче..
    У меня сейчас идет процесс на сороковом (там размерность обязательна), посмотрю, справлюсь ли я..
    Меня в шелке смущает непредсказуемость цвета.
    Я видела два отшитых одинаковых дизайна, с разным результатом :((
    Я списывалась с авторами, они сказали, что обе шили оригинальным шелком :(((

    ОтветитьУдалить
  7. Я столкнулась с тем же, когда вышивала сюжет из последнего Рождественского дизайна CHS. Птица-павлин изумрудно-морского цвета, если помнишь)) Ее вышивала Вайда, и фотки Вайды не были похожи ни на фото автора, ни других вышивальщиц. А когда я получила нитки, вообще обалдела, потому что изумрудно-морской, скорее даже голубой, превратился в зеленый)) Когда же я сама сфотографировала то, что вышила зеленым, на экране увидела тот изумрудный оттенок, который меня пленил изначально))) Так что где-то в виртуальном мире этого павлина я вышивала изумрудным, ну а у меня он в шкапчике зелененький лежит!..

    ОтветитьУдалить
  8. О, молодец, опять ты шьешь этот дизайн! Еще одна моя любовь, CHS, если быстро осилю пару "обязательных" рождественских проектов, то буду шиьт еще несколько мотивов из рождественского сэмплера.
    но, отвлеклась: какая талия! супер! ждем-с продолжения!

    ОтветитьУдалить
  9. очень интересно смотреть твой процесс, наслождение:)

    ОтветитьУдалить