10 августа, 2011

Пока она думала...TW: Tropical Daydream

Как иногда несправедливы - в хорошем смысле:))* - к нам бывают те, кто нас любят. Ну или хотя бы те, кому мы нравимся. И как всегда приятна эта несправедливость!.. А назови это словом "лесть" - сразу скажем, что мы, конечно, против лести, как это фу, такого между нами нет и быть не может. Но это и не лесть в чистом виде. Просто нежные чувства изнутри подкрашивают нам глаза. Никогда не забуду, как познакомилась, поступив в университет, с девушкой, в которую была почти что влюблена - так она мне нравилась. Когда же я привезла её фото своим друзьям, приехав на каникулы, переполнялась восторгом, смотрите, какая красавица. Один из моих друзей посмотрел на фото и произнес только два слова. Да, - сказал он, - именно что красавица. И вроде подтекста нет, а получалось, всё наоборот. Конечно, его мнение было очень важно для меня, но при этих словах тут же лопнул мыльный пузырь очарования. Как-то вмиг, вдруг пух, и нет. Я это рассказала потому, что очень важны они, эти глаза. Именно эти, ну вы понимаете. Другими глазами будет всё не так. Хотя на самом деле всё, конечно, абсолютно то же самое.
Получается, что в поиске этих глаз человек движется всю жизнь. Потому что никто не знает, что такое жизнь как она есть. Возможно это "есть" вообще не существует? Вернее, существует, но оно не есть правда. Правда - это когда мы с тобой смотрим друг на друга своими подкрашенным изнутри  глазами.
Не знаю, при чем тут Терезины фантазии меланжевыми нитками)) Просто я люблю Терезу. А кто-то нет. Возможно, я тоже смотрю на нее подкрашенными глазами, кто знает!..

 Такой вот мааленький цветок в одну нитку на 32-м каунте величиной с рубль))
 Такая малость - всего 8, 5 см, а чего тут только нет! И швы, и крестик, и мережки, и бисер! Правда, Тереза предлагала всё это делать на 20-м каунте, но я предпочитаю помельче, вроде бы и так неплохо получилось.
Интересно, что я даже придумала, кому ее подарить!.. Это всегда так приятно, когда в процессе работы вышивка ищет и находит своего хозяина. Я это обожаю!..

16 комментариев:

  1. Нежная и очень изящная работа.

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно написано про подкрашенные глаза. Действительно, а что на самом деле в этой жизни правда...

    ОтветитьУдалить
  3. Терезу я люблю.
    Люблю вдохновенно, как еще недоступную. Далекую.

    Но то, что ты пишешь.. так близко, как будто мы душами соприкасаемся.

    Процесс насладительный!!! :))

    п.с. у тебя такое хитрое окно комментариев, что у меня они очень часто пропадают :(((

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, спасибо, дорогая, бальзам!
    Не знаю (про установки комментов) - я ведь их сделала стандартными, по схеме, ничего не меняла... жаль пропустить!.. То есть получается, что мои немногочисленные читатели, намереваясь оставить коммент, страдают??????????

    ОтветитьУдалить
  5. Очень может быть.
    Нажимать "отправить" иногда приходится по 5-6 раз.
    Предварительно скопировав текст :) что бы не пропал.
    Насколько я разбираюсь, гораздо демократичнее комметрарии в _отдельном_ окне.

    (Нескромно) как у меня, например :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Терезу люблю и обожаю, и ... как ты всё нежно написала про глаза, наше очарование - оно всегда с нами, я люблю смотреть на мир такими глазами.

    Ань, а у меня всё хорошо отправляется, хотя в начале лета были глюки с этой формой или с конца весня.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень люблю такие наполненые дизайны, как у Терезы. И помельче люблю. Получается, мало того, что интересная, но еще и ювелирная работа!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну вот, теперь всплывающее, отдельное окно!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. ух ты!!! Действительно столько всего, а выглядит на мелком каунте очень изящно! не всегда получается это все так удачно совместить! Прелесть, надо и мне попробовать Терезу :)

    ОтветитьУдалить
  11. Самая большая загадка, что из нее сделать? Эта, скорее всего, будет открыткой, поскольку есть повод... такие вот мелочи приятно вышивать, но я всегда ломаю голову, куда их применить... В итоге - закладки для книг и открытки

    ОтветитьУдалить
  12. Чудо, маленькое чудо! Нежно и очень подкрашено люблю Терезу :) Ну и умеет же она на один квадратный сантиментр вписать стооолько красоты! :) Очень близки и понятны размышления, наверное это мудрость жизни уметь различать истинную и обманную подкрашенность

    ОтветитьУдалить
  13. Лен, ну вот до чего мне нравятся твой посты! Именно так, как ты написала, с подкрашенными глазами, я их каждый раз читаю и наслаждаюсь.
    А работа - само изящество, так все миниатюрно-ювелирно. И открытка получится великолепная!

    ОтветитьУдалить
  14. Красиво! Очень здорово! Так всё затейливо.

    ОтветитьУдалить