07 сентября, 2011

CHS_HRHollow: Finita la Tragedia


 Наконец я поставила жирную черную точку в конце этого романа. В самом прямом смысле. Этот черный квадрат, по-моему, убил всю работу. И дело в не в том, что мне не нравится дизайн или тема. Не имею ничего против кладбищ, более того, самая романтичное в моей жизни свидание произошло именно на кладбище Донского монастыря))) Просто нельзя вышивать одной ниткой дмс даже по 40-му каунту, если это фон. Ну нельзя, некрасиво это.

Мне не удалось заменить ее ничем: тот шелк, о котором я думала, выбирая  дизайн, оказался неподходящим по цвету: очевидно, что все черные детали, которые акцентированы в других фреймах, работают именно с черным фоном последнего квадрата. А черного шелка нпи у меня не оказалось. Вот такая разочаровательная картинка у меня получается в конце такого длинного пути.





15 комментариев:

  1. А мне все равно нравится! Молодец, что закончила )))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с завершением!!!! Все равно восхитительный результат!!! Деревня что надо!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, у тебя просто эффект похмелья, после опьянения процессом. Такое бывает)
    Пусть вылежится, и ты посмотришь на работу свежим взглядом.
    Вещь восхитительная.
    Совершенно не о чем переживать.
    Точно!

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже согласна Анной, пусть вылежиться:)
    ведь на картину смотришь издали и общая картина просто восхитительная!

    ОтветитьУдалить
  5. И я поддержу Аню - на последнем фото, которое немного издалека сразу видно как все гармонично, и как последний "кладбищенский" ) квадратик абсолютно заодно с остальными! Он все уравновешивает и в целом это просто невероятно красивая работа!!! со множеством, множеством восхитительных деталей! Лена, я тебя поздравляю - ты МОЛОДЕЦ!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой,какая КРАСОТА!!!завальная вышивка и не ругайтесь!;) все отлично,жду с нетерпение на оформление посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень круто! И красиво! Представляю, как было интересно и сложно )

    ОтветитьУдалить
  8. А мне все очень нравится, кроме черного фона. Может фон этот совсем убрать? Пусть в последнем квадрате будет день?
    А вообще восхищаюсь вашим терпением и аккуратностью! Такую работу осилить не просто!

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже думала про день. Но поскольку я ужасная торопыга (у меня хорошая мысля часто приходит опосля) и потому, что люблю вышивать постепенно, то есть не сначала рисунок, а потом фон, а все подряд, то я и начала экспериментировать с фоном сразу. И лишь потом, когда я поняла, что кроме черного альтернативы нет, а черный мне не нра, подумала про "день". Но - было поздно. Распускать на 40 кт ужасно противно. Но я согласна с девочками, издалека, конечно, смотрится нормально.
    А насчет похмелья..... Как это верно, Ватсон!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Лена, ну девчонки тебе всё уже сказали. Согласна! Работа отличная и этот тёмный квадратик совершенно необходим. Был бы "день" - было бы скучно. Это темное пятно смотрится так вызывающе неожиданно, что как раз добавляет изюмину всему полотну.
    Так что, не переживай, оформляй, показывай! Отличная работа! Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. И мне все нравится. По-моему, все очень органично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  12. неее, Леночка, ну зачем ты наговариваешь! я на все сто согласна с девочками - картина получилась великолепная, и черный, ночной, мотив - не исключение. Поздравляю с завершением ТАКОЙ работы!

    ОтветитьУдалить
  13. Работа красивая и трудоемкая, поздравляю! Согласна с девчонками - пусть вылежится немного. Сначала кажется немного странно такое количество черного, но думаю автор дизайна такой прием сделал намеренно. Что-то в этом есть.

    ОтветитьУдалить