19 октября, 2011

В надежде))


Самарский пейзажик. Картинка самарского художника "Непогода"
(Николай Лукашук, 2004 год. Это фрагмент, чтобы увидеть полностью - кликните) 

Надежда моя в Израиле. Как звучит! Надежда — моя подруга с самым резистентным именем на свете)) Надежда не эмигрировала, просто поехала позагорать, искупаться в море, выпить белого вина с друзьями и пройтись по местам, по которым ей приятно пройтись с хорошим человеком. А я тут загрустила было. А потом закончился двухмесячный дождь. Выглянуло солнце, деревья в нашем сквере призывно встряхнули уже немногочисленные красные и желтые листья, - солнце, какое же это лекарство. И я устыдилась, что так давно ничего не написала в блог. Так давно, что даже разрядилась батарейка в фотоаппарате. Позор.
Но за это время я уже длинный шарф связала. И еще много чего интересного сделала, расскажу и покажу (когда батарейка зарядится, прямо как в песне).
В утренней почте спам сообщил, что сегодня можно покупать только то, что предназначено другим людям. А мне для себя ничего и не хочется. Это старость?) Надежда, возвращайся скорее, будем здесь еврейское вино пить. Оно, кстати, очень вкусное, а я и не знала.

10 комментариев:

  1. Как мне этот городской пейзаж нравится!
    Не грусти, вернется Надежда и надежда тоже:).
    Выпей горячей сладкий кофе и к нему чуть-чуть сырочка... А?

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая картина! В наборах "Новая слобода" что-то похожее крестиком есть:)

    ОтветитьУдалить
  3. Близок мне этот пейзаж. Люблю дождь. Люблю из окошка наблюдать за людьми, которые бегут кто-куда укрываясь от непогоды и дождя под зонтами и кутаясь в теплые шарфы :-) Присоединяюсь к Саше и предлагаю выпить кофейку. А Надежда никуда не денется, вернется как миленькая :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Да... в Израиле вино хорошее:) и погода там сейчас самая лучшая в году! Не жарко, но солнце греет приятненько, нет дикой влажности и хамсинов... хорошо путешествовать по стране в это время года!

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, как я это люблю - кофе и сыр! Особенно сыр с белойплесенью (слово ужасное) - например, cambozola.....
    Спасибо, уже хочется)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, Саша дала очень дельный совет! Я тоже виртуально присоединяюсь. Обожаю сыр с белой плесенью! Бри и камамбер - вкуснота. А еще к сыру белый виноград, белое вино и орехи! Желаю хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, про виноград я и не подумала, а ведь и правда - вкуснотища должна быть. Попробую!

    ОтветитьУдалить
  8. Камамбер!!!ООО, пошла я копаться в холодильнике!:)

    ОтветитьУдалить
  9. О, девушки, вас понесло! Мысленно я с вами!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой пейзаж! Дождь, трамваи, блестящий от воды асфальт, люди под зонтами - и теплый свет в окнах...
    Галина

    ОтветитьУдалить