22 марта, 2013

Ann Dale: очень big и страшно beautiful


Вот такая красота должна получиться в итоге. Ann Dale: big & beautiful. Shakespeare's Peddler. 40 ct.
Замахнулась на новый сэмплер). Как видите, замах получился весьма широким: на одном дыхании вышила уже треть, наверное.
И как интересно! Красота должна получиться неописуемая. Но, как известно, она же - страшная сила) Размер в состоявшемся виде будет что-то около 60 см. Какая ж должна быть стена, интересно, чтобы такой повесить. Придется отдать в музей. Шутка.


 Я, конечно, экспериментирую безбожно! Начала это делать не от большого ума, конечно. Не стала вышивать на рекомендованном льне, потому что он оказался.... зеленым. Взяла лайт эспрессо, но на нем не очень хорошо видны цвета экрю... А их здесь несколько. Пришлось заменить. Например, цвет персиковый айс-крим, оказавшийся совершенно белым с легким персиковым оттенком, я заменила на более персиковый оттенок... Странно, что перед началом вышивки искала в интернете другие работы, и все дружно вышивают на светлом льне, слоновая кость... Ничего, как говорится, не предвещало))
 В общем, простите за фото, снималО телефоном))

15 комментариев:

  1. Ой, Леночка, ты - герой, так ювелирно-нежно вышивая; вижу буквы и твержу, не веря глазам своим, вы-ши-ты, Наташа, вышиты!!!
    И ещё мне очень нравится цвет ниточек....

    ОтветитьУдалить
  2. Ох! Лена! Отличный выбор! Один из красивейших семплеров!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый сэмплер! Сплошные "родовые деревья" - это же как здорово! Это был набор или только схема?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, красивый семплер. А чем зелёный лён не устроил? Я тут недавно специально Ньюкастл молочного цвета в зелёный красила, тоже собиралась семплер вышивать, но не стала))) В общем, удачного и скорого завершения работы. Очень люблю смотреть у других на вышитые семплеры :)

    ОтветитьУдалить
  5. Красив до умопомрачения! Я, как подсевшая сейчас на сэмплеры, аж завидую :)
    Уж чем чем, а цветом _рекомендованного_ льна дизайнеры умеют удивить. Я всегда сначала бешусь от несоответствия, а потом успокаиваю себя, типа, пусть это будет гммм.. творческая составляющая работы :)))) Жаль, у меня не всегда получается удачно.
    Но твой вариант замечательный!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестный сэмплер, выглядит нежно и винтажно, супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, ну точно, невероятно бьютифул! Уже сейчас красиво, какие цветааа... Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Необыкновенно красиво. Цвета так подобраны, что дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  9. прекрасный выбор, семплер будет шикарный! наслождайся:)

    ОтветитьУдалить
  10. Tanya, это была схема, не набор, все заказывала по отдельности. По-моему, в наборах он и не продается.... Впрочем, я могу и не знать об этом)

    ОтветитьУдалить
  11. Нюша,
    зеленый лен не то чтобы не устроил. Просто здесь есть основная нитка, которой аж четыре пасмы должной уйти - светло зеленый цвет шелка, которым вышиваются многие элементы деревьев и цветов и большой подвал снизу - трава. Он почти совпадал с цветом льна, и мне показалось, что его просто не будет видно. Может, я и совершила ошибку. Впрочем, уже подумала, что просто из любопытства вышью на зеленом какой-нибудь фрагмент. Потом, когда закончу... Вот и посмотрим)))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, спасибо за комментариймв моем блоге! Я кстати из тех, кто шьет на рекомендованном льне, и он и правда оказался зеленоватым, так что у меня на нем не видны зеленые тона, вот я все думаю, а где золотая середина? :-))) я праввда шьюмнижнюю часть и вот застопорилась на том, что неудовлетворена невидимыми тонами...а у тебя красиво получается, очень !!

    ОтветитьУдалить
  13. Ты тоже вышиваешь этот сэмплер? Как здорово! Буду мечтать посмотреть его (как-то не по-русски написала:)

    ОтветитьУдалить
  14. Темпы, конечно, обзавидоваться! Лен, а у тебя цветы получились с уходом в фиолетовый, это цветопередаа такая или подбор? Я на свои нитки смотрю - ну не вижу я фиолетовых и баклажановых!

    А я платиновый лен выбрала....) Рекомендованный мне не нравится. Лучше всего, по мне подходит, перминовский, он такой... серо-зезено-коричневый (во ляпнула, да). Но он только в 28 и 32 существует, так что сразу отметается...
    Это я уже два месяца развлекаюсь - нитки и ткань пришли, а схема до сих пор нет((( Хотя отправлены с разницей в два дня. Называется, сэкономить хотела, блин

    ОтветитьУдалить