12 марта, 2013

Michael Powell: Лодки, купальники и немножечко нежно

Лодки мои долгожданные, как Вечные лыжи, которые у печки стоят))) Оформила в подарок - по-моему, неплохо получилось? Не такая уж винтажная рамка, но что-то в ней древнее есть (где-то очень глубоко). Цвет этот терракотовый внутри золота, или графика нарезов по периметру... Только в оформленном виде оказалось, что картинка маленькая. Первое впечатление было - что-то осталось под паспарту))
Вот смотрю на нее и думаю, что, наверное, вышью-ка я когда-нибудь эту картинку целиком! Понимаю, что ключевое слово здесь "когда-нибудь". Но знаете, вышивается ведь ну просто на лету!
А вообще-то надо ведь уже по-серьезному готовить к жизни весла, чемоданы, покупать купальники (ужасное занятие, ненавижу). Но если хочется ТУДА (показывает пальцем в картину), значит, придется терпеть. Кстати, нашла отличный способ хорошо выглядеть. Главное условие - не смотреть в зеркало. Все мы себя и так знаем, как облупленных. Значит, сидишь в кабинете (например) и представляешь себя настоящую, без мух и тараканов, ну как бы немножечко лучше, чем есть на самом деле. Волосы, глаза, улыбка, - все это ведь как-то так пока еще живенько, да ведь? Подробности ненужные опускаем, зачем они нам. О другом умолчим, ни к чему это. И все это, как ни странно,  прекрасно сочетается с каким-нибудь ненавязчивым делом типа составления смет (тоже ненавижу это). В итоге получается очень такой нормальный портрет, и главное, заходит, например, в эту секунду в кабинет к тебе коллега и спрашивает что-нибудь важное. А ты вдруг к нему поворачиваешь лицо и - раз! - и улыбаешься ему тем самым портретом (см. выше). Ну и все, ты прекрасно выглядишь. В общем, работает, проверено. Особенно в такой пасмурный день как сегодня, когда хочется уже не снегопада, а столика на одной ноге где-нибудь на берегу. Откинуться спиной, вытянуть ноги в сандалиях, и смотреть до боли в бесконечность.

6 комментариев:

  1. Как у тебя поэтично и про жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Всё смотрю и смотрю на первый снимок, и будто "окно в мечту". Приятно-притягательно и умиротворяюще!
    Спасибо, Лена! И за рецепт для себя настоящей - тоже спасибо! Улыбаюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. "Улыбаться портретом" ... за-пи-са-ла.. :)))
    Очень точно подмечено.
    А Пауэлл как всегда вызывает чувство зависти и страха одновременно :)
    ТУДА очень-очень хочется.

    ОтветитьУдалить
  4. "Готовить к жизни весла"-записала:))))
    Оформление и дизайн чУдные!

    ОтветитьУдалить
  5. Лен! Отличное оформление ! С удовольствием читаю тебя всегда!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная картина получилась! Удачи в выборе купальника и планировании поездки - тогда точно все удастся :)

    ОтветитьУдалить