15 июля, 2014

BBD_Значит, наша песенка до конца не спета

Давно хотела вышить этот дизайн, лежит у меня уже много лет в качестве мечты. Бывают такие вышивальные мечты: сначала пухлые, как булки, а с годами становятся сухими и тонкими, как маца) Так что пока эта мечта не превратилась в дым, вышила самое любимое из нее. Но сфотографировать эти колбасные подушки оказалось большой проблемой. Как говорится, ну не шмогла)
Оказывается, неумение делать что-либо приводит к изобретению новых способов. Ну не умею я шить, честно. У меня и машинки нет. Но подушку изготовить надо, раз я ее вышила. В общем, ручками три стороны как-то вроде сшились. А четвертую решила закрепить просто - пуговицами.
С обратной стороны (а точнее, с лицевой), чтобы избежать пуговичных стежков, использовала бисер. Кстати, такой классный бисер - Гутерман. Жаль, что он продается у нас только одного размера, великоват для моих 40-каунтных сэмплеров, а вот для маскировки пуговиц размер подошел.

 Второй дизайн - это вовсе не подушка, а маленький узкий сэмплерок, посвященный дочери, кажется. Но раз уж пошла такая пьянка с подушками... И потом, неудобно иметь что-то в единственном числе)  Цвета взяла другие, не как в дизайне, только совсем не весенние, да. Но можно сказать, летние, ягодные. Это, видно, на меня еще летнее чтиво повлияло: расслабляющий Джером так прекрасен в июле!
 И все же - какая прелесть этот дизайн, мне в нем нравится все! Честно говоря, очень хотелось вышить вторую такую же, но решила побороть в себе сумасшествие. А тут и сэмплерок кстати. А лен, ребята, какой-то хамелеон: вышивала на зеленом, фотографирую - то серый, то желтый. В общем, странная песенка, зато уж спета! Хотя и не до конца)
BBD, Thank you Sarah Tobias. 40-ct Putty WDW

9 комментариев:

  1. Чудесно вышло! У подушечек есть настроение, какое-то умиротворяющее ощущение от них. )
    А изобретение с пуговицами и бисером надо взять на заметку! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю такие подушечки. С тюльпанами тоже давно хочу...

    ОтветитьУдалить
  3. БРАВО, Леночка!!!
    Восторг твоему творению!

    ОтветитьУдалить
  4. Нежно люблю ББД! Особенно вторая подушечка, летне-ягодная, понравлась :). И очень хорошая идея с бисером!

    ОтветитьУдалить
  5. Ребята, спасибо за отклики, одну уже использую - удобно!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, какое удовольствие читать твой блог! Рада, что ты вновь пишешь.
    Я посмотрела все последние сообщения и даже не могу сказать, что мне нравится более всего! Эти подушечки такие чудесные! И цветы Лидии - душевны, нравится, что переделала леди. И цветы - на фоне деревянных домов (в Томске таких еще много) они особенно хороши. И еще клубника, которой так идет рамка.
    Хотя... овечки, да, они меня захватили более всего! Прям срочно захотелось себе таких же! И прям в таком же оформлении))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! действительно, захватывает: я так давно не снимала, а тут снова взяла фотоаппарат, и остановиться не могу: хочется еще что-нибудь вышить, чтобы сфотографировать. Хотя - подумала, не уверена, что именно сначала.... а! не буду думать, буду вышивать!

      Удалить
  7. Вот скажи, в Саре Тобиас есть что-то особенное?! Сколько подушечек самой причудливой формы вокруг уже вышито, а как вижу эти прозрачные «тюльпаны», чувствую прилив ....нежности что ли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сама поражаюсь, что в них такого. Сейчас пользуюсь этой подушкой, втыкаю иголки, и всякий раз поражаюсь, какая красота. даже думаю, надо было в рамку вставить и любоваться) Да и большие дизайны в этом проекте, - все прекрасны. Магия)

      Удалить