13 апреля, 2015

Vierlande Bertie_Простое совпадение

Немножко поболела, недельку. А накануне произошла неожиданная встреча вышивки с рамкой) Как видно на фото, вышивка датирована 2012 годом. А рамка куплена совсем недавно, совсем случайно, просто так, за смешные деньги, с непонятной целью: симпатичная - пригодится. И вот же пригодилась!
Напомню, что давным давно я приобрела нежнейший виртуальный альбомчик Needleprint "Vierlande". Этот дизайн называется Bertie. Правда, он был предложен в другой гамме, вот такой:
И я даже начала его таким, а потом вдруг все поменяла цвета и не жалею. Зато у меня будет возможность когда-нибудь сделать его красненьким)))
Удивительно, насколько рамка попала в вышивку. Такие совпадения тревожат. Как-будто случайность, и тем не менее, говорят, никакой кирпич просто так на голову не падает) Я давно уже не знаю, как относиться к случайностям. Принимаю их как дар! С благодарностью, и даже с почтением. Иногда перед случайностью хочется склонить голову (как герой "Иронии судьбы" поклонился открывшемуся внезапно лифту).
В любом случае, случайности не ведают, как к ним относятся маленькие человечки на большой земле.
Needleprint, Betie. NPI, DMC, Crescent Colors Red Fox (все красное), 40-ct Permin white
А напоследок покажу начало новой картинки:
 Пока она умирала горела в малиновом бреду, была вышита одна маленькая хорошенькая малиновая, но весьма капризная картинка, которую я не смогла сегодня сфотографировать без объяснения причин. Может, она не хочет фотографироваться без рамки. Допускаю...)
Зато не стали капризничать влюбленные: скоро уже покажу вам финал, и мы станцуем джигу-дрыгу по этому поводу, ну и еще потому, что к тому времени  я надеюсь все-таки выздороветь как следует и выпить холодного белого вина, что я очень люблю.
 Приглашаю и вас! Чокнемся (если кто-то уже не чокнулся, как я, с этой вышивкой))

17 комментариев:

  1. хорошенький такой Vierlande - как васильки в спелой пшенице.
    случайности только прикидываются случайностями, чтобы не напугать нас дуновением судьбы

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный семплер!
    Рамочка ему очень идет)))) Мне эти рамки тоже понравились за свою цену, я их тоже в Леонардо набрала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот тебе сразу и пример использования)))

      Удалить
  3. Очень хорош сэмплер своей цветовой гаммой и еще не знаю чем, но на него хочется смотреть и смотреть) По поводу случайностей... Закончила я в субботу сэмплер от Plum Street Sampler "Максим и Зоя" и сразу же села красить для него рамку. Уж так я старалась, лессировала, подбирала цвета, делала старенькой и затертой, что когда все было готово и я примерила вышивку, оказалась, что рамка вообще никуда не годится! Нет, куда-то она конечно же сгодится, но не для этой работы.
    Расстроилась жутко (хотела оформить к Пасхе). И тут вспомнила, что в рамке такого же размера у меня есть новогодняя картинка, но рамка там более благородного цвета. Достала, примерила - и словно бы новогоднюю рамку делала под этот дизайн! Случайность? Возможно. Но мне сразу вспоминается персонаж из мультфильма "Кунг-фу панда", который, медитируя, говорил:"Случайности не случайны..."

    ОтветитьУдалить
  4. Да, здорово! А ты сама рамки красишь? У меня был только один опыт - в итоге мне понравилось, но я столько раз перекрашивала, что боюсь его повторить. Обожаю рамки ручной работы!.. Покажи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,да у меня в блоге через одну работы оформлены в мои рамки)

      Удалить
  5. я наживаю комплекс очередной :)))), уже которая законченная работа появляется у тебя, а я всё шью-шью и ага... никак не закончу ничего... помню эту твою прекрасную Bertie и рамка ей, действительно, очень к лицу! не болей и приезжай опять к нам, выпьем вместе, и не только холодного белого :)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Лена, дорогая, век бы не уезжала из вашей прекрасной Европы!.. Что говорить! остается только вышивать, как сумасшедшей. Вышивать, вышивать, обо всем забывать...

      Удалить
  6. Обожаю сэмплеры их можно рассматривать бесконечно! Нравится сочетание медового и синего! И поправляйся!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, твои работы и рамки решили повеселиться, пока ты в малиновом бреду. Все больше прихожу к выводу, что процесс оформления вышивок может послужить неплохим сюжетом для легкого триллера. Очень влюбленные понравились.

    ОтветитьУдалить
  8. Желаю здоровья. Не болейте. Жду влюбленных. Очень нравится ваш блог, не знаю что именно - вышивка или мысли? Может искренность, теплота души.

    ОтветитьУдалить
  9. Выздоравливайте! Весна набирает силу и болеть противопоказано!
    Я в случайности, как закономерность верю и сталкиваюсь в своей жизни часто.
    Мы с мужем познакомились, случайно встретившись в трамвае после института.
    Как оказалось, учились в одной группе ))) я его не замечала )))
    Вышивки - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! настоящая история для кино. Только, наверное, не поверят, что правда)

      Удалить
  10. Елена, как всегда вышивка получилась прекрасная, рама действительно подходящая! Влюбленные тоже нравятся очень.

    ОтветитьУдалить
  11. Пусть все случайности будут такими приятными ;). А рамка и вышивка просто созданы друг для друга... Как мне нравится твой подбор - открываешь фото и кажется даже солнышко выглядывает, такие веселые, теплые цвета

    ОтветитьУдалить