26 мая, 2015

Shores of HRH_На всех парусах

Когда я получила набор шелков для этого дизайна, очень удивилась: синего там почти совсем не было. А в голове у меня этот проект рисовался одними синими оттенками!
Вообще, этот дизайн - наверное, самый цветной, самый детский дизайн Кэти Бэррик. Он больше всех похож на книжку с картинками и разговорами, и как бы сказала Алиса, на интересную книжку)
Жалею, что не в резкости оказался глаз у кита. А если на него посмотреть, кит получается весьма хитрым!
Только сейчас, рассматривая фото, увидела, что фон в букве не вышила, пропустила) Вот для чего еще существуют блоги - для исправления ошибок)))
 А вот этот эпизод мне нравится меньше других. Однако вышивая красных рыбок, похожих скорее на витрину в ресторане, выставленную на улицу, подумала: что-то давненько я не вышивала Длинную Собаку....
Кстати, в палитре этих шелков есть оттенки, которые совсем не умеют фотографироваться. Так, в Рождестве я не могла поймать оттенок изумрудного павлина в самом первом блоке, который открывает весь дизайн. И здесь тоже приглушенный пыльный изумрудный оттенок фона кораблика тоже почти не виден.  Интересно: Кэти не боится эпитафий, и даже наоборот. Я тоже не боюсь. Хотелось бы мне, чтобы и на моем камне выбили такой прекрасный образ - корабль мчится на всех парусах. Всё присматриваюсь к ее новой работе - Autumn on Lazy Bear Mountain, в которой меня не то, что не отпугивает, а даже гипнотизирует надпись...
Вот пока так выглядят части целого. Как видите, почему-то рука моя двинулась таким круговым маршрутом, и я решила уже потом, что последним будет центральный эпизод, который и поставит точку в этом романе.

13 комментариев:

  1. Лена, как же не было синего, а во всех вышитых фрагментах он есть? У кита очень нравится белая окантовка волн- чудесный контраст с тканькой. Зашитый фон в верхнем правом такой ровненький!!! Самый любимый- красный дом с воронами. Очень ярко и пронзительно. Я только первое окошечко заканчиваю. А ты так шустренько шьешь... Немного совсем осталось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, про первое окошечко не поняла. Ты тоже этот дизайн шьешь? Или ты про Весну?
      Все равно, согласись, кажется, что красного больше))) вообще-то шьется весело. Наверное, поэтому быстро)

      Удалить
    2. Нет, Лен, я весну мучаю. Мне кажется поровну- синего с красным.

      Удалить
  2. АААААА!!!! Это же невозможное что-то!!!!! *последнее фото сохранила, чтобы травить себе душу. фсё, меняю график, завожу будильник на 7 утра*
    Вообще у меня впечатление, что я как будто впервые вижу этот дизайн - настолько интересны и неизбиты фрагменты в твоей подаче.
    Леночка, а какая, стесняюсь спросить, связь между красными рыбками и длинными собаками? :)) красненькое, да? :))
    Эпитафии... как я тебя понимаю. Это ж еще заслужить надо, чтоб ее тебе кто-то написал (а самое главное - ведь потом и не проверишь)... :) А к Ленивому медведю (или к Ленивой горе?) я уже не присматриваюсь, а мечтаю... обязательно... когда-нибудь. В последние годы это первый дизайн, за который я бы схватилась прям сразу, если бы было чем и когда шить. Эх, нельзя быть такой падкой на красоту. Все равно ведь всё не съесть, а понадкусывать я не люблю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, а ведь правда, я шила красным цветом, и потому у меня лонг дог красный, а ведь у тебя божественный синий! Я не очень умею шить белым по темному, чтобы аккуратненько, как у тебя. Упппссс, не лесть)))

      Удалить
    2. Надо, надо быть падкой на красоту! На что ж тогда падать??

      Удалить
  3. Ух, красотища!!! Захожу, любуюсь вышитыми фрагментами, ну просто восторг! Цвета изумительные, кит очень понравился, хотя больше понравилмя осминог - он шикарный!))) Завидую вашей скорости, у меня с Весной всё очень медленно продвигается, но зато кайфую от крестиков)))) Жду продолжения с нетерпением)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно история развивается!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена,вот умеешь ты своими работами и их же фотографиями,поднять настроение и обострить желания!;) Прелестный сэмплер к обажаемой Кэтти!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, красивейший сэмплер!столько интересных фрагментов!

    ОтветитьУдалить
  7. Beautiful blog! You have wonderful embroideries, I love this design! It's turning out perfect!

    ОтветитьУдалить
  8. Когда смотрела на вышивку, Леночка, думала про жизнь у воды - океанской или морской, и ощутила умиротворённость настроения (особенно глядя на твои красивые чёткие ювелирные крестики. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный сэмплер и прекрасное исполнение. Очень приятно смотреть на такую красоту.

    ОтветитьУдалить