02 июня, 2016

Indigo Rose, Peggi. Две Пегги.

В общем, вот. Мы с Леной решили вместе повышивать Пегги. Две Лены, две Пегги))
 Долго-долго собирались, и наконец выбрали материалы и приступили. Вверху вы видите мой подбор. Правда, в последний момент, уже навострив ножницы, я, как настоящий рак, дала шаг назад и заменила лён. Так что у меня не Straw, как на картинке, а Edinburgh, покрашенный чаем. У Лены совсем другой подбор - мне её картинка нравится больше. Наверное, эта Пегги действительно розовая девушка. Но розовым я уже вышивала, поэтому принудительно заставила себя сместить акценты в другую часть палитры.
Розовый и зеленый - это просто чудо! Не понимаю, в чем гипноз, но он есть. На это фото можно просто смотреть и наслаждаться.
Вот начало и первое же страдание)) - я выбрала сначала цвет для сердечек светло зеленый. Потом представила, что все они в большой рамке будут зеленые вместе с зеленым бордюром. Идея была - что рамка как бы газон из разнотравья. А внутри уже цветочки-бабочки. Хорошая идея, но долго не прожила. Взгляд упал на такой спелый желтый, решила попробовать, и вот, весь газон уже в кукурузных одуванчиках))
Теперь моя клумба выглядит так:
А начало Лены такое:
Мне ужасно нравится нитка, которую Лена использует для крестов в бордюре, видимо, это SNC 072 (Лена, поправь, если я ошибаюсь). Лена - молодец, вышивает с уважением к автору. Я же нахально экспериментирую. Главным образом, используя принцип пятерки по сочинению. Меня всегда спрашивали, как тебе это удается? Я отвечала, что всё просто: использую только то, в чем уверена, а в чем сомневаюсь, не применяю. Так и здесь: если не получается или не нравится, заменяю на что-то, что придумываю уже по ходу работы.
 Например, линия орнамента под красными ягодами (в моем случае - ягоды: эти родосы могут быть чем угодно) вышивается очень противным швом с безумно красивым названием - Reverse Fagot Chain Stitch, который я не могла освоить красиво. Сделала просто длинные стежки с алжирскими глазками внутри. И ведь даже ошиблась в высоте, но перешивать не стала. Меня ж уже сбивает с ног, я ведь уже хочу дальше! Этот вынос мозга головокружителен.
 Ужасно интересно! Кстати, Пегг может быть сколько угодно))

4 комментария:

  1. Какая красота! Так нравится одуванчиковый газон, смотрю и смотрю на него.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, это же просто что-то невозможное! Они решили нас убить... Мы тут читать не успеваем - а они шьют и шьют!! Постят и постят... Леночка, ты в отпуске, да? :) Или просто не спишь ночами?? И - о бооооже! - что там виднеется на заднем плане?! Это Тереза. Контрольный в голову.......

    "В моей смерти прошу винить Лену З. И Лену Z. Их две. Нет, я не сошла с ума. Или все-таки сошла???"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Ника, дорогая, увы, я не в отпуске. Просто у меня запой, вышивальная клиника. И что самое интересное, сама не понимаю, как мне удается так быстро вышивать, при том, что времени ну чуть больше я на нее трачу, и вышиваю медленно, наслаждаясь...
      А Индиго Роузы вышиваются очень быстро, они же супермаленькие: эта Пегги - всего 7 см в ширину, а предыдущая, кажется, 5 или 6... Это только на фото выглядит впечатляюще, а на самом деле - чуть больше открытки)

      Удалить
  3. Как я вам, обеим Ленам, желаю наслаждения этой интересностью и красотой, особенностью ниточек, шовчиков и прелестью результата - впрочем, последнее - для нас всех! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить