12 сентября, 2016

Dancer

Мне здесь больше нравится, в блоге. Хотя вижу, как в инстраграм перетекают постепенно все картинки и разговоры, но всё равно. Мне здесь нравится больше. Наверное, это место для эгоистов. Мне нравится, что здесь все аккуратно сложено, как в старом добром многоуважаемом шкафу. Что здесь я могу написать немного слов, и смогу прочесть их даже через несколько лет, хотя и не собираюсь жить вечно.

Вот вам обещанный Dancer. Может, всё же это Она, а не Он? Столько здесь нежненьких розовых финтифлюшек, да и я еще в кистях заменила стежки на бисер.
Вместе они - близнецы, и, оказалось, что они буквально и смотрят в одну сторону. Очень он солнечный получился. У этого очень нежные цветочки, а сама качалка с ветками - красота!
Вышила я его тоже давно, но размягченная осенняя лень не дала проделать необходимые для публикации движения: щелкнуть кнопочкой, вынуть из ящичка картридер... Согласитесь, непомерные усилия) Наверное, поэтому и торжествует инстаграмм. Но я не люблю снимать ни планшетом, ни телефоном. Хотя они и научились имитировать звук, и процесс, но... вес не научились)))
Мне кажется, с этим героем Тереза немного переусердствовала с кистями, нет? Их такое количество, что сначала я вышила только три. И что вы думаете? За два выходных дня, что готовая вышивка неприкрытая оставалась в раме, на нее, видимо, падало солнце, и розовый бисер на кистях выцвел! Третья, четвертая и двенадцатая кисть слева направо - на фотографии ниже это хорошо видно.
Teresa Wentzler, Rocking Hourse, Dancer. 32-ct Zweigart Cream, DMC, Mill Hill Petit Beads

17 комментариев:

  1. Какой красавец! Потрясающая объемная грива, бэк ее оживил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бэк для гривы пришлось поменять - у Терезы весь бэк был одной темной ниткой, мне не совсем понравилось, и я его разбила на составляющие) Тот бэкстич, который она предлагала, я оставила только на попоне и кистях.

      Удалить
  2. Действительно, очень активен сейчас Instagram в рукодельном мире, но мне тоже больше нравится здесь!
    Лошадка очень хороша! Каунт 36?
    Кистей и правда много, но они дизайн не портят, скорее добавляют ему ретро-роскоши. Удивительное дело у вас с бисером приключилось, ни разу с подобным не сталкивалась((

    ОтветитьУдалить
  3. Да, и я не сталкивалась! Mill Hill все же, а вот, бывает! Нет, это 32-й, у Терезы даже в самых маленьких дизайнах огромное количество четвертинок, что на 36-м я бы не смогла все это впихнуть. Даже на 32-м получается выпукло, и бисер в оставшееся для стежка место влез только Петит, даже Магнифика не поместилась.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый герой!Про бисер - обидно немного.

    ОтветитьУдалить
  5. Лошадка ностальгическая получилась. Бисер у меня МХ тоже "линял" - вытирался цвет с бусинок (на маячке для ножниц, который я часто в руках тискала). Бывает.
    В ИГ не тянет, там просто свалка фотографий... и подписей у ним. Но, видимо, это удобно тем, кто просто хочет "сфоткать=выложить=лайкнуть". Мне это неинтересно. Даже если я не комментирую, то я читаю. Именно читаю блоги, а не просматриваю "фотки". Фотографии меня мало возбуждают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже люблю почитать, и фотографии люблю, и именно в блоге фотографии можно увеличить, рассмотреть, насладиться и смыслом, и изображением. Вот лайкнуть нельзя, но мне это лишнее. Хотя и правда, бывает, что писать в комментариях нечего, а просто Красота! или Прекрасно! - вроде неудобно) На это и существуют лайки: увидел, отметил, класс. То есть для подсчета - меня отметили столько-то раз. а если не считаешь, то и не за чем)

      Удалить
  6. Лена, лошадка с историей- себе цену знает. Цвета очень нежные. Я полюбила оттенки желтого в последнее время. Кисти немного напоминают облачение тевтонских всадников. Или участников рыцарских турниров. Мне всегда жалко лошадь- сколько она несет на себе. Твой бэк- непревзойденное совершенство. Бисер к месту- акцент такой ненавязчивый.
    А про инстаграм- ступенька явно вниз. Согласна с Александрой- я тоже люблю читать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты знаешь, меня сначала удивила палитра "тела", мне показались тона все зеленые) А потом - ну да, серо-зеленоватые, но желтая попона все исправила. Как написала Тереза, попона в мавританском стиле) Да, действительно похоже на турнир! С бэком пришлось повозиться: на фото не видно, а мне пришлось менять цвет нитки даже на одной прямой линии в зависимости от тона крестиков.
      Конечно, ты права - всегда жалко лошадь. Но все же это самые красивые животные!

      Удалить
  7. Какой благородный красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно: как Тереза умеет передать это благородство - не понимаю, а ведь действительно.

      Удалить
  8. Нет, это одназначно Он!! Красавец!! Моё восхищение!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Красавица! Мне тоже кажется, что это девочка:-) Наряд у неё изумительный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы все такие разные, и это прекрасно! Но в любом случае, 50 на 50)))

      Удалить
  10. Леночка, я всё ещё продолжаю любоваться и этой твоей вышивкой, а читая твой рассказ, не перестаю изумляться твоему творческому подходу. ... КАК ты прекрасно вышиваешь!

    ОтветитьУдалить
  11. А мне очень понравилось, что столько кистей - так по-праздничному!
    ну да, эра популярности дневников закончилась ещё давно, уступив инстаграму мгновений, но дневники именно тем и прекрасны, что они для себя, своей памяти. ну и некоторых человек, с похожими переживаниями.
    желаю удачи в вышивке! =^-^=

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, какая чудесная лошадка! Да, мне тоже кажется, что это Она, нежная, романтичная...

    ОтветитьУдалить