15 сентября, 2008

Несмотря на дождь

У нас в Самаре мокро уже третий день. Конечно, когда у тебя в носу и горле простуда, лежать под одеялом и слушать шум дождя даже неплохо. Пять минут. Или десять. Или даже целый день. А потом... Потом, когда нет солнца, приходится его создавать вручную. Только сама не нахожу ответа, почему мне так нравится изготавливать эти бессмысленные (наверное) подушечки. Вчера вечером пришла подруга навестить. Я продемонстрировала ей достижения своей мелкой моторики. Потрогав все эти кисточки, Маринка, конечно, с уважением сказала: "Вот если бы мне сказали: Или ты завтра умрешь, или берешь в руки иголку, - только тогда я стала бы вышивать!" Я обожаю всех своих подруг, но как странно: все они очень мило, так, что просто неловко, терпят мое вышивальное сумасшествие. И я задаю себе вопрос (как Катерина в «Грозе», почему люди не летают, как птицы): НУ ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ВЫШИВАЮТ?

1 комментарий:

  1. Лена, впервые эту страничку я прочитала вместе с сестрёнкой Таней, и мы дружно смеялись-веселились. И ещё восхищались узорами и красотой работы.
    Сейчас, в очередной раз открыв её, я замерла на первой фотографии: по твоему двору, к твоему дому, в твою квартиру совсем недавно шёл мой Серёжа, проделав ради ВСТРЕЧИ огромный путь во многие тысячи километров да на двух самолётах, да столько часов в дороге, в аэропортах...
    Лена, жизнь изумительна и прекрасна. Творчество, включая Блоги, её существенное украшение!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить