24 сентября, 2008

Дерево: половина пути

Не утерпела показать Дерево. У меня, конечно, получается совсем не так, как задумано автором. Вообще, Наташа сразу поставила меня в тупик необходимостью опубликовать на сэмплере ДАТУ. Конкретная дата подразумевает, что вышивка отражает как будто бы твои семейные подробности. Однако, дочки у меня, к сожалению, нет, есть только сын. Но я сразу как-то поняла, что ничего не буду менять: я сама когда-то была дочкой, и все мы были (и остаемся) дочками-сыновьями, и в этом, наверное, и есть круговорот любви в природе, и смысл жизни, и красота Наташиного сэмплера. Вышиваю на 40-ct льне cream, шелком Belle Soie, цвет Red Fox, хотя он скорее терракотовый и вышивка получилась, конечно, более земная, не такая светящаяся, как если бы я соблюдала рекомендации автора. Не могу удержаться и не сказать вам спасибо еще раз! Вот так было грустно, и сразу настроение изменилось на 180 градусов! И правда волшебство.

5 комментариев:

  1. Лена, я тоже в больших сомнениях. Дата первого или второго брака? Детей у меня, как я говорю, трое на двоих - две мои дочери от разных браков и сын мужа...всё запутано....решила для себя, что часть вышивки - семейная история, а всё в целом - просто красивый сэмплер со определённым смыслом. Шёлк красивый, очень!

    ОтветитьУдалить
  2. И в работе он очень приятен. Не знаю, правда, как будет ПОСЛЕ работы - вышиваю им впервые, но, надеюсь не очень запачкать вышивку и, если повезет, не стирать!

    ОтветитьУдалить
  3. пошла намочила пасму красного шёлка...чуть-чуть, совсем немного розовые разводы на салфетке остались :о(....а нить великолепная в работе, я знаю!

    ОтветитьУдалить
  4. красивое сочетание!!!! И мой любимый сэмплер.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, что когда я только увидела этот сэмплер, подумала, что красивей его вышивать без большой рамки (там, где люди и ангелы), а теперь понимаю, что все очень гармонично. А что касается цвета, сочетание хорошее, но лунный сэмплер Понечки мне пока кажется самым интересным

    ОтветитьУдалить