25 сентября, 2008

Про цены на шелк

Оформила "Желуди". Хоть рамка подходит к работе идеально, как-то все же однообразно получилось. Слишком все в тон.
И потом, мне страшно не нравится, что все вышивки я засунула под стекло. Багетчики советуют со стеклом, мол, как же хранить без стекла, ведь они пылятся... Наверное, они правы. Но стекло, и особенно матовое, просто убивает вышивку. Наверное, лучше пылесосить! Но вышивка от этого, наверное, портится...
Вчера, собираясь купить немного новых шелков, решила сделать это более-менее с умом, а не так, как обычно: понравилось и заказала. Посвятила некоторое время сравнению цен. Конечно, кроме цены большое значение имеет и то, КАК они работают: с британцами никто не сравнится, по-моему. Наверное, америки я не открою, но на всякий случай - вот, для сравнения, цены на шелк в разных магазинах. Получается любопытная картинка.
Шелк-------------------ABC,$------1-2-3,$-------Sew&So,F($)-----Casa Cenina, E
Crescent Colours---6.50---------6.50----------3.25 (6.46)---------6.50
Caron Waterlilies---5.80---------- - -------------4.75 (9.4)----------- -
Gloriana----------------6.95--------- - ---------------4.50 (8.95)--------3.59
Silk'n Colours,--------6.80-------- - --------------3.83 (7.62)---------6.75
Thread Gatherer
Цены в АВС и 1-2-3 Stitch - в $, в Sew&So - в фунтах уже без налога (VAT), а в скобках - в долларах по их курсу, в Casa Cenina - в евро. Получается, в Италии дороже! А Глориана хоть и дешевле там, но в пасме только 3 Yd, в американских магазинах - 5, а в Британии - 6!

5 комментариев:

  1. Лена, вчера вечером зашла в ваш блог и вышла только, в полпервого ночи :), не могла оторваться пока не прочитала все-все сообщения! Очень мне Ваши пристрастия в вышивке близки. И еще так захватывающе, так искренне пишите про вышивку, это так трогает, так!
    Оформление красивое, оно действительно все в одной гамме, но она такая благородно-спокойная, что все очень гармонично получилось! А Carriage design обожаю, wish list просто ломиться от этих дизайнов:)
    и отдельная благодарность за сравнение цен в инетмагазинах, я такая бестолковая, тоже где понравилось там и заказала, теперь попробую тоже с умом подходить :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, получается, что Сева лучше всего подходит для покупки шелков? И если учесть, что доставка у них дешевле, быстрее и гарантированее, то сомнения должны отпасть напрочь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Если покупать Глориану и Crescent Colours, лучше, конечно, на Севе - получается просто дешевле, плюс - молниеносно. А на АВС дешевле все остальное. На 1-2-3 такая же цена, как в АВС, но там нет половины наименований. В Италии я покупала только 1 раз, - Глориану, тогда-то я и выяснила, что у них всего 3 ярда в пасме. Наверное, все же лучше покупать на АВС. Но долго....... И еще не сравнивала стоимость доставки! Все-таки британцам я платила за доставку максимально 9 фунтов, но это был очень большой и тяжелый заказ, а обычно - 3, 5. Может, разница стоимости доставки из Америки (АВС) в россию, Украину и компенсирует разницу в цене на сами материалы?

    ОтветитьУдалить
  4. Очень может быть, но с АВС много проблем зафиксировано, что вообще не доходит :(

    ОтветитьУдалить
  5. Там, девочки, вот как выходит, сева (буду так его называть)снимает процент НДС для нас, то есть цена на 18% сразу ниже. До Москвы посылка с севы - 3.25 фунтов, а вот с АВС только что получила (конверты по весу и формату одинаковые с севой) доставка 10 долл (хотя реально - по штемпелю на "марке" они заплатили 6.50 долл). Вот и думай. Да и количество цветов на севе больше. Там полная палитра всех ниток, а тут ну просто никакая. Стала я ковыряться , тоже вот так же пыталась высчитать выгоду и поняла, что "от добра добра не ищут", плюнула и заказала все на севе. Но часть шелковых ниток (просто для пробы) заказала на Нордике. Поглядим как там дела обстоят. С АВС у меня проблем никаких не было. Присылают дней за 10-12. Поглядим.

    ОтветитьУдалить