02 февраля, 2009

Любовь - это для вышивки


Моя подруга Надежда решила вышивать. Купила наборчик с букетиками, ну и так далее... На первых стежках был призван профессионал (О, это я!:)) для консультаций. Как же можно пройти мимо такого решения! Конечно, поздравляю Надю от всей души, и вообще ужасно рада за нее. В связи с чем изготовлен Подарочек. Все-таки такое решение должно войти в историю, правда? Ничего нового не изобрела, жанр - моя любимая подушка для иголок (наверное. Ни разу не видела, чтобы ее использовали по назначению:))...
На лице - часть мотива из алфавита Prairie Schooler, а на обороте - литера N из Initials Яна Хоутмана. Бисер петит. Что еще? Да, лен natural 40 ct, нитка розовая - шелк Rose Of Sharon - Crescent Colours Belle Soie Silk (из этой серии я использовала лисий рыжый для самплера Натальи Млодецкой, и этот розовый линяет так же активно от одного только взгляда. Но зато так красиво! Надеюсь, Надя не будет ее стирать). Да, и хрустальное розовое сердце! В общем, я благодарна Наде за то, что она научила меня любить розовый цвет, и за то что - будет она вышивать дальше или нет - я испытала огромную радость от этой маленькой работы!

15 комментариев:

  1. Видно что делалась подушечка с любовью и нежностью, наверняка, вдохновит подругу на грандиозные вышивальные подвиги! ты только не забудь добавить записочку: "если что, я не виновата!" :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ладно!.. особенно такая записочка пригодится мужу:))

    ОтветитьУдалить
  3. она прелестна))) и, думаю, сподвигнет вашу подругу на дальнейшие вышивальные подвиги:))

    ОтветитьУдалить
  4. ну как для начало и сразу на льне и на 40ct,и так красиво закончено! восторг и оплодисменты:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы в нее точно иголки бы втыкать не стала :)! Красотка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прибежала про Климта в ножки кланяться, обнимать и клянчить показать картину во всех подробностях..я же спать теперь не смогу - ждать буду красоту такую!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой милый подарок! Подруга теперь уж точно пропадет в вышивание :)

    ОтветитьУдалить
  8. Мило всё так сердцу - и от рассказа, и от вышивки. И от розового цвета. Моя дочь Кристинушка любит розовый - с малюсеньких лет и до сих пор, поэтому у меня к розовому особая симпатия!
    Лена, твоя дружба - настоящая (по-иному и не сказать). Пусть и тебе она будет отрадой и помощником.

    ОтветитьУдалить
  9. Игольничка нужна, Лена, однозначно! И не для пользования. Конечно, я использую по назначению то, что делала я сама. А вот то, что было мне подарено ... знаешь, по-моему с первой подаренной мне 2 года назад игольницы и началась моя любовь к маленькмим изящным вышивкам, к сэмплерам, к геометрическим орнаментам. Это по-любому толчок к хорошему, это просто приятно, это - память. Так что ты доброе дело сделала своим подарком, да и игольничка очень уютная, милая!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть эта игольница!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень милый подарок! И с мыслью - пусть робкое начало перерастет в пылкую страсть к вышивке :)

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, ты деиствительно мастер на такие прекрастные подушки! Глаз невозможно оторавать, как красиво!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Your little pillow is beautiful. I love the way you have adapted the Prairie Schooler design.
    Margaret

    ОтветитьУдалить