14 апреля, 2009

Шарик вернулся

Вот я и закончила ее - получилось забавно, хотя с самого начала я почему-то сомневалась - и в листьях, и в цветочках. Цветочки, кстати, я перешила, но не все - оставила два светло-розовых, а остальные сделала более сочными. Удивительно думать о том, что кто-то родился аж в 2009 году... Для кого годы, начинающиеся цифрами 19.., будут уж точно прошлым веком! Недавно в одном фильме услышала такой диалог. Он говорит о своей знакомой: "А она правда родилась в 1973 году? Я думал, она моложе...":)) Однажды на одной из встреч по работе с руководством одного банка я оказалась рядом с руководителем, довольно пожилым мужчиной (в моем тогдашнем представлении, уже дедушкой), который оказывал мне всяческое усиленное внимание: подливал напитки, подкармливал, и всякий раз старался сказать такую фразу: "Вот этой милой женщине (награждая меня эпитетами выше всяких похвал) добавьте того или этого", или "Такой красивой женщине надо больше кушать..." и.т.п. Все эти приятные сверх меры слова меня страшно раздражали, потому что слово "женщина" совершенно не вязалось (и не вяжется) в моем понимании с такой в меру молодой еще мисс, коей я себя считала:) И вот, устав от этого назойливого слова, я наклонилась к нему и очень тихо на ухо сказала: "Знаете, все-таки я еще девушка!.." Что тут было! Он не отходил от меня целый вечер. Я, конечно, только потом поняла, что он обо мне подумал:))) Кстати, мы потом, конечно, смеялись, вспоминая наше знакомство, и оно нас даже как-то сроднило. Все это я почему-то вспомнила, вышивая имя и дату рождения юной дамы... Да что грустить-то? Ведь шарик вернулся, и он - голубой:))

12 комментариев:

  1. мысли, которые меня последнее время одолевают..
    и дата, прописанная в твоем посте - как раз про меня. и в голове 23 а по факту.....
    а вообще про "я еще девушка" это ты бахнула конечно хорошо))))) ярко))) думаю мужчина был рад такому откровению и вновь открывшимся вдруг горизонтам))))))))))))))
    На самом деле, девчушке в метрике - счастья!)) Пусть будет такая же счастливая и нежная как на картинке твоей куколка))
    Люблю твои работы! С удовольствием прихожу!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, спасибо!! Иногда развлекаюсь такими воспоминаниями:)) Сейчас я бы так не сказала!! А это уже что-то значит, да?

    ОтветитьУдалить
  3. да знаешь, это палка о двух концах:
    в том и прелесть, что тогда МОГЛА себе позволить)) а сейчас - обросли, блин очередными комплексами)) ДУМАЕМ что говорить)))
    ээхххх....))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, получилось просто нереально красиво, изыскано! Каждый раз радуюсь увидев, что у тебя новый пост в блоге, так мне нравится твой выбор - все то, что и сама бы с удовольствием вышила...
    А про годы ты хорошо подметила :). Моей старшей, когда в прошлом году в Россию ездили, больше всего запомнилось, как маму (т.е. меня) девушкой называли :))))....

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, какой цвет!!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! И цветы загляденье, что за цвета. Истории читаю постоянно, интересно :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ооо, ну Вы девушка и темку подняли :)) Я тоже в этом году лежу на пляже идет мимо тетенька и проходя мимо меня говорит "ЖЕНЩИНА, поддвинте свой лежак!" - я так и продолжила лежать (глаза были закрыты), а подружка мне и говорит "Натуусь? Ты чего? тетку проигнорировала? Это она тебя просила! :))
    Змаечательный подарочек для маленькой девочки - пусть она побольше смеется и ее никогда не назовут ТЕТКА! :))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нравится Ваш блог, работы невероятной красоты, огромное удовольствие, спасибо.
    Kofevarka.

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка! Красиво и трогательно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. И пост, и работа - обе за душу берет, и каждый по своему... :)

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, читать твои посты - одно удоволствие! Спасибо тебе большое! И прекрасня работа!

    ОтветитьУдалить