02 февраля, 2010

CHS, The Village of Hawk Run Hollow... Или Дети подземелья

Молчу. Молчу не потому что не вышиваю. Наоборот: не могу без большого процесса, и вот, не дожидаясь посылки, начала проект, о котором мечтала весь прошлый год. Как-то странно складывается в новом году мое увлечение. Решила вышить новый рождественский дизайн CHS и даже заказала все, что нужно. Несмотря на то, что оплатила 13 октября, лен получила только вчера. Теперь, конечно, закончу этот. А хватит ли меня на рожденский? Вот вопрос... Молчу, потому что совершенно не хочется фотографировать. Рано утром, когда я просыпаюсь, и после провожания в школу, ЕЩЕ совершенно темно. Вечером, когда появляется возможность посвятить себе время, УЖЕ темно. Какая-то совершенно темная личная жизнь получается. А на свету занимаюсь всякой ерундой, если бы вы только знали, какой дизайн мне приходится сейчас делать по заказу наших чиновников... Печально. Света не хватает категорически (особенно снаружи. Внутренний фонарик слишком слаб для использования в качестве фотовспышки:)) Да и фотоаппарат, в общем-то, совершенно устарел во всех смыслах. Так что... Даже неловко показывать. А сама вышивка, конечно, радует. Роскошный дизайн. Лен, который я взяла на эту работу, выше всех похвал. Впервые на нем вышиваю: R&R, light espresso. Цвет, структура, - прекрасны. На фотографиях он выглядит краснее, но мне не удалось это отредактировать. Даже не очень огорчает хлопок, хотя в темных тонах просвечивает лен, а мне это не нравится.
Обалденные ивы... Только разве ж это увидишь на этой фотографии!..

Вот как это должно было бы выглядеть, если бы.

16 комментариев:

  1. изысканую работу начала, Лена! R&R лен мне тоже понравилься, а с этими сылками все бывает, я тоже одной жду почти 2 месяца, думаю уже пропала ;(

    ОтветитьУдалить
  2. Какая грандиозная работа! Восхищаюсь, мне не по плечу :) Света не хватает, это точно, тоже мучаюсь...

    ОтветитьУдалить
  3. Честно говоря, даже хочется глаза отвести от этих фотографий. Мука смотреть на свой блог!.. У вас так не чувствуется, слава богу.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой шикарный дизайн! От жгучей зависти сразу полезла шерстить CHS :) Хочу-хочу-тоже хочу такой!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Я так и не сподобилась еще начать ни один из дизайнов CHS, хотя они мне безумно нравятся. Не хочется вышивать ДМС, а какими нитками ты вышиваешь? А ты не пробовала на работе фотографировать? в дневное время больше света должно быть?

    ОтветитьУдалить
  6. Чувству,ю что тоже начинает меня тянуть на эти дизайны, вот насмотрюсь красоты и сижу выбираю что бы такого красивого себе подобрать)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота получается (уже), что ж дальше будет! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Грандиозный проект, Лена! Света тебе, света!

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, ты, пожалуйста так не расстратвайся, ведь что у нас впереди - много света, весна, солнце и все такое! представь только как ты взглянешь на него на ярком солнышке, а там уже так много вышито, и так многим можно налюбоваться :) А то что он прекрасен я уверена, разве у тебя бывает иначе? :)А дизайн потрясающий! как мне нравится сюжет, где много птичек, а последний-то! этож сколько там темным фоном нужно зашить! ничего себе!
    А я тоже один раз с 123стича ждала 2 с половиной месяца, у них небыло чего-то одного, и пришлось ждать.

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогая Маша! Думаю, сотрудники бы с ума сошли от удивления, если бы я здесь развернула свои тряпочки)))) Хотя у меня только один коллега в кабинете, но зато какой:))) Я посмеялась, представив себе эту канитель!..

    Кира, мне нравятся почти все ее дизайны, редко ведь так бывает, чтобы один дизайнер так точно попадал в цель. А по поводу кладбища... Я думала о том же)) НО решила, что до кладбища надо еще дожить:))) Так что поживем-увидим!..

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаемый CHS - ну, ты же знаешь, я тоже на него неровно дышу... И не переживай из-за фото - такое уж время года, иногда ловишь ловишь этот свет... Работа грандиозная, шикарная - легких тебе крестиков, а мы будем ждать продолжения и тихо завидовать ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Елена, просто грандиозная работа!
    Свет - это да... Увы, в моей квартире его маааало, а зимой - и подавно.
    И вопрос по поводу льна. Я давно его хотела, но как-то не попадался в известных магазинах. Если бы поделилась ссылочкой, где можно купить, чтобы нам присылали - я была бы счастлива!

    ОтветитьУдалить
  13. Изумительная работа, Лена! Просто дух захватывает!:)
    А ивы очень хороши! Такие изящные веточки!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Елена, работа потрясающая! Необыкновенный, красивый дизайн! Без света, конечно, грустно. Особенно, без профессионального фотоаппарата. Сама грущу по этому поводу. Но тем не менее, даже при невысокой освещенности фотографии хорошие. Меня они вдохновляют! С нетерпением жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  15. Этот лен я купила в магазине ABC, //abcstitch.com, но хотела сделать тебе ссылку и увидела, что 40-каунта сейчас нет! Очень обидно, но, может, ты любишь другой)) полный ярд (1,30 х 0,90 м) стоит $84, мне кажется, это дорого. Тем более, что я только что получила лен из Sew&So, и оказалось, что цвет light espresso от R&R абсолютно идентичен цвету cream от Zweigart, который стоит около $52 (1,40 х 1 м). Конечно, имеет смысл выбирать R&R для таких работ, как, например "Thank you, Sara Thobias" от BBD - там очень много свободного незашитого фона. Собственно, для этого дизайна я его и покупала... Тоже моя давнишняя мечта!

    ОтветитьУдалить
  16. Dejstvitel'no ochen' vpechatljajushij dizain! Daaa, roboty ozhidaet mnogo:) A ja nakonec nachala Rose Sampler, dumala mozhet prisojedinishsja? S mojimi tempami ja budu navernoje goda dva vyshivat':D

    ОтветитьУдалить