20 сентября, 2010

Веселый ситчик спасает положение

Ужасно (сил-нет-как-сильно) хочу вышить Терезину Весну, но для нас, простых скромных русских вышивальщиц, одна несчастная "глориана", а точнее, ее отсутствие, становится кошмарным, непреодолимым препятствием!! В субботу пыталась заказать ниточку на АВС и подивилась новинке этого магазинчика: в графе "доставка" при оформлении покупки наша родина появилась отдельной строкой! Ну представляете, какая честь? Всего-то пять, по-моему, строчек: по Америке, из Америки, в Европу, в Российскую федерацию и в другие страны. Ну что за честь! А я-то думаю, почему же наши бонзы до сих пор так на Америку реагируют. И что странно: там, в Америке, так же реагируют на бедную РФ. А оказывается, вон что. Ну сразу все ясно, не правда ли.
Так вот. В ожидании ниточки... Кстати! Снова про АВС. Еще одна перемена. Доставка в эту именную строчку (то есть к нам в РФ) теперь стоит 29 долларов. Не знаю, как вам, а мне почему-то это не польстило. Как-то сразу расхотелось там покупать.
Так вот. В ожидании ниточки... Подружка моя полюбила сию чашечку. Ну ладно, думаю, какой поворот! Эту чашечку я рассматривала столько лет назад, когда, наверное, только попала в вышивальный интернет. Как говорится, причудливо тасуется колода)) Впрочем, вышивала с интересом! Давно забытое какое-то чувство... Правда, первоначальное пожелание было "без букв", но оказалось, что без букв чашечка выглядит как-то лысовато. И вообще, процесс оказался забавным. Судите: в чашке чай явно черный. А в пакетике - явно зеленый. И если чашка полна чая, что на блюдце делает пакет. Ну допустим, он уже не коричневый, этот пакет, потому что его в этой чашке уже "помочили". Ну почему он остался на блюдце?? В общем, французская загадка природы! А вообще, веселый английский ситчик, по-моему, спасает положение. надеюсь, моя подружка будет довольна. Когда я ее закончу, конечно)))

11 комментариев:

  1. Сколько???!!! 29??? Они ошизели, извини за прямоту и эмоции. Они меня потеряли как клиента. Большой им привет.
    По поводу чая. Да уж, загадка... Тонкий французский юмор. Не все же англичанам по поводу чая шутить!
    А глориану на севе не смотрела? Там кое-что есть вроде бы.

    ОтветитьУдалить
  2. Чашечка замечательная! Дошить ее нужно обязательно!

    А про АВС, так там всегда доставка была дороговата и ждать нужно немало. Лучше уж сходить в 123Stitch или Севу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ситчик замечательный! очень в тему к чашечке. А по поводу цвета чая - действительно загадка!

    ОтветитьУдалить
  4. О-о-о, Лена, как у нас с тобой совпало! Я буквально только что эту чайную чашку закончила. Правда, она у меня в паре еще и с кофейной. Скоро покажу в блоге. Еще не фотографировала.
    Нет, ну ты права - без буков - совсем неинтересно получится. Вся изюминка этих дизайнов в надписях. А пакетик у меня тоже вызывает некоторые вопросы. Ну, да и бог с ним, с пакетиком! Всё равно очень мило! Смотрим на "ситчик", а на пакетик не обращаем внимания.:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот что мне нравится в наших вышивальных междусобойчиках - это через-край-бьющий оптимизм!
    Просто заражаюсь от вас каждый раз! Хотя всегда считала, что мне оптимизма не занимать, но умноженный - это нечто!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. мне очень нравятся дизайны с надписями, так что чашечка - просто чудесная!

    ОтветитьУдалить
  7. Мда, платить побольше за доставку, пусть и с "честью" отдельной графы - не очень...
    Интересная загадка с пакетиком :))). А кружка симпатичная - и ты права, без букв она как-то сиротливо выглядела бы

    ОтветитьУдалить
  8. Это точно. АВС приборзела...и так то не очень расторопны были, только и заказывали, что там ассортимент поболе был, чем на 123 и цены в долларах. И про доставку 29 долларов тоже удивилась. это что теперь-только большие посылки? и вскладчину...чтобы не так заметно было
    спасибо за ссылку на терезину весну-давно ждали...и проглядела-в отпуске была, видать...

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, мне нравится, твой подход к выбору дизайнов, мне нравится все, что ты вышиваешь :) Чашечка, может и со странностями, но очень милая! Тарелочка на заднем плане фото так выгодно подчеркивает ее цветастость)

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день,
    а что это за набор с чашкой?
    Чей и как называется?

    ОтветитьУдалить